Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Возврат через кассу ККМ

0
Как можно провести возврат от покупателя на следующий день после покупки,обязательно через кассу ККМ, так чтобы вся сумма отнялась из кассы ККМ?

0
Sea, никак! glasses

После того, как снят z-отчет, вся суточная инфа подвергается фискализации, а это означает, что никакие исправления уже не могут быть внесены, ничего нельзя исправить! Потому как существует официальный запрет на возвраты через ККМ. Для таких вариантов необходимо пользоваться бухгалтерскими документами.

Это ещё и самое стандартное нарушение, которое легко выявляется фискалами при проведении различных проверок компаний — неправильно оформляются документы по возврату денежных средств покупателям при возвратах товара.
Во время пользования ККТ ее фискальная память фиксирует абсолютно все денежные суммы, по расчетам, это правило касается и ошибочно введенных кассиром, а также суммы, выданные покупателям по возвратным чекам.

Эти суммы должны быть записаны в журнале кассиром-операционистом, и итоговая дневная выручка должна быть уменьшена. Возвратный чек лучше не пробивать, потому что в памяти фиксируются только суммы продаж, а возвращенные суммы не учитываются.

И ещё: если у покупателя не сохранился чек для возврата, то он должен написать об этом письменное заявление с приложением паспортных данных.

0
Grand, мерси за такой кирпич с утра angelА Вы сами не из налоговых будете? Какая-то устрашительная интонация — проводи всё через ККТ, и можешь спать спокойно. А мне, может, хотелось получить секретную инфу от программеров, которые бы мне назвали цену вопроса и сказали, что любые человеческие желания, в т.ч и по возвратам, исполнимы)
МедальГрамота

+8
Sea:
так чтобы вся сумма отнялась из кассы ККМ?
Как вы это себе представляете? если утром в кассе ККМ лежит 100руб, а покупатель хочет сдать свой 5-й айфон за 30 000 руб?
Думаю логика ясна.

+1
Через кассу ККМ проводятся возвраты только на основании чеков того же дня.

0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если был сделан возврат, то он может высвечиваться в x- отчете. Будет ли эта сумма в z отчете?

0
Если возврат день в день то точно будет в X отчете и в z соответсвенно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 13:23)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: