Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Можно ли совмещать ОСН и УСН?

Прошу специалистов подсказать возможно ли в 1с вести две фирмы с разными системами налогообложений

0
Уважаемые спецы!
Недавно ко мне обратился главбух с необычной просьбой. Она хочет вести в программе 1С одновременно две фирмы. Вроде бы ничего сложного, но по горькому стечению обстоятельств, эта парочка фирм имеет разные системы налогообложений.
Вопрос в том, как совместить в одной программе одну фирму на общей системе налогообложения, а вторую на упрощенной.
Не хотелось бы ошибиться и оказаться в глазах главбуха "неучем".
Опишите ответ в общих словах, я пойму, развернутый ответ не нужен.
МедальГрамота

+8
Легко! Просто указываешь налогообложение у каждой фирмы и все.

0
А конфликтов никаких у них не возникнет при обработках?
МедальГрамота

+9
Например? Все же отчеты формируются в разрезе организации.

0
raduljak1985:

Уважаемые спецы!
Недавно ко мне обратился главбух с необычной просьбой. Она хочет вести в программе 1С одновременно две фирмы. Вроде бы ничего сложного, но по горькому стечению обстоятельств, эта парочка фирм имеет разные системы налогообложений.
Вопрос в том, как совместить в одной программе одну фирму на общей системе налогообложения, а вторую на упрощенной.
Не хотелось бы ошибиться и оказаться в глазах главбуха "неучем".
Опишите ответ в общих словах, я пойму, развернутый ответ не нужен.
Нет ничего страшного в том, что у фирм разная система налогообложения. При заполнении форм по новым фирмам (учетная политика, налогообложение)Вы просто укажите эти системы, и, программа все обработает сама.
МедальГрамота

+1
Вы когда создаете фирму с самого начала проставляли же и задавали вид налогообложения для ваших фирм? Проблем никаких не будет. Все отчеты будут сформированы правильно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: