Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Передача прав на заказанный вами продукт

МедальГрамота

+9
Интересует вопрос по передачи прав, точнее история следующая.
Заказал довольно сложный и дорогой модуль и не хочу чтобы после того как я его оплачу, он появился в продаже за 100 рублей или вообще бесплатно. Исполнитель настаивает на том что права он не передаст, но обещает не продавать этот модуль и не использовать его в других разработках.
Вопрос, разве такое обещание не является как раз передачей прав?

0
Довольно интересная ситуация. С точки зрения юриспруденции. При заключении договора с исполнителем (надеюсь, вы его заключали?) на создание модуля к программе, вы должны были указать в самом договоре, что после завершения всех работ и создания продукта, авторское право должно перейти к вам. Если вы такого не указали, то скорее всего без согласия самого автора у вас не получится ничего. Конечно я рекомендую вам послушать мнения других, а может и посоветоваться у юриста. Ведь закон можно повернуть в нужную сторону.
А обещание не продавать модуль это не передача прав, ведь если бы вам передали право — это значит, что вы им распоряжаетесь (можете продать, подарить или ничего не делать), а у вас такого права не будет в данном случае.
МедальГрамота

+8
Не использовать этот модуль, это одно, но стоит в модуле изменить 1 символ и это уже другой модуль, который можно использовать с чистой совестью.

0
Вы должны обратиться к юристу, иначе лишитесь ( скорее всего ) модуля. А вообще нужно сразу обсуждать такие детали, могут и кинуть. Таких в наше время хватает.

0
Да этот вопрос нужно обсудить у человека с юридическим образованием, так как договор остается договором и права они скорей всего ставят на себя, как второе лицо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: