Modber Сообщество
профессионалов по 1С

1С и Интернет магазин, есть готовые решения?

Загрузка и выгрузка данных с сайта магазина

0
Руководство решило создать интернет магазин, выйти на новый уровень.
Подскажите, чем мне пользоваться, при разработке, или может уже есть готовые, программ для синхронизации 1С с сайтом интернет магазина. То есть при введении в 1С нового товара он отображался на сайте, а при заказе на сайте клиентом, такой товар наоборот вычитался с базы 1С.
Ну и конечно обновление цен, наличия и т. д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 10:25)
МедальГрамота

+8
Сейчас многие движки интернет магазинов поддерживают обмен с 1С.
Самый раскрученный и дорогой это Битрикс, мне например WebAsyst Shop-Script нравится.
Естественно лучше всего реализовал обмен 1С и Битрикса.

0
Alexandr:
Спасибо за совет. А то я побоялся сам искать и пробовать.
МедальГрамота

+8
Если выбрать ПрестуШоп, то тут есть обработка для нее http://www.modber.ru/catalog/item1901.html

0
Alexandr, подскажите, пожалуйста, а программа ПрестуШоп сама обновляет наличие и цены на сайте. Я имею ввиду, если в базе эти позиции уже не числятся, то будет ли это написано и на сайте? Или нужно каждое утро делать какие то не хитрые автоматические обновления? Спасибо!
МедальГрамота

+8
Откуда ПрестаШоп узнает что у вас там в базе произошло? Конечно надо делать определенные манипуляции.

+1
Недавно запустили интернет-магазин на движке Преста, все прекрасно работает, правда с картинками попыхтеть пришлось, но в целом вопросов не возникает. Всем теперь рекомендую, довольно удобный функционал.

0
А мне больше всего нравится ПрестуШоп, чем Битрикс. Конечно обновления нужно производить, а в основном все работает прекрасно.
МедальГрамота

+1
Можно сделать интеграцию с JoomShopping и все данные в полном объеме очень просто загрузятся в/из магазина, а дальше только делать обновления.

0
raduljak1985, я бы посоветовала PHPShop EasyControl. В пакет бесплатных утилит входит все, что надо, в т.ч. и синхронизация с 1С в заданном временном интервале при помощи Server Synchronizer. Очень удобная утилитка и для обновления баз, и для резервного копирования, и для удобных презентаций (все просто сбрасывается на флешку — с неё же можно все отредактировать). В комплекте утилиты и для легкой установки магазина на хостинге. Очень красивые виджеты: все эти встроенные блоки для визуальных эффектов с графиками, таблицами и другими картинками очень хорошо работают на результат во время работы с клиентами.
Обработку ПрестуШопа пока не смотрела. Нужно заценить, раз админы рекомендуют.
Грамота

0
Есть еще такой вариант, как WEB-интерфейс в программе "Управление Торговлей 11" — публикуете приложение 1С на web-сервере, заводите внешних пользователей, которые являются вашими покупателями, а они в интерфейсе 1С вводят заказы прямо в вашу базу.

Никаких обменов, остатки актуальны, пополнение базы непосредственное.

0
Бери Битрикс

0
raduljak1985:

Подскажите, чем мне пользоваться, при разработке, или может уже есть готовые, программ для синхронизации 1С с сайтом интернет магазина. То есть при введении в 1С нового товара он отображался на сайте, а при заказе на сайте клиентом, такой товар наоборот вычитался с базы 1С.

Использовал OpenCart и 1с. Как правило, возникают проблемы с выгрузкой цен, поэтому сейчас пробую Prestashop

0
Если еще актуально то попробуй движок simpla с 1С УТ.
Не битрикс конечно но лучше opencard.

0
Prochojiy:

Если еще актуально то попробуй движок simpla с 1С УТ.
Не битрикс конечно но лучше opencard.

Можно поинтересоваться, чем же лучше ?)))
Мне и даром не нужен битрикс с симплой, опенкарт свободно тащит 50+ к товаров, да и не придется в говнокоде разбираться, ака битрикс

0
russia23:

raduljak1985:

Использовал OpenCart и 1с. Как правило, возникают проблемы с выгрузкой цен, поэтому сейчас пробую Prestashop

21412414r

-1
Бери Битрикс,у него лучше связи с 1с, и в плане доработки и дальнейшего улучшения сайта, он намного шире в плане функционала. Тем более что он обновляется не реже, если даже не чаще чем сама 1с. Это конечно если у вас долгоиграющие планы на сайт, если вы хотите создать обычное не взрачное представительство вашей фирмы в интернете. можете использовать любой движок. Но потом дорабатывать его будете по поводу и без. Большинство людей критикующих битрикс, просто не знают эту программу или знают поверхностно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: