Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Ошибка открытия индексного файла

Ошибка при старте программы

0
При старте программы появляется сообщении: "Ошибка открытия индексного файла таблицы. Для восстановления индексных файлов запустите программу в монопольном режиме".
Помогите решить проблему.

0
Вика, если программа просит запустить ее в монопольном режиме, то нужно ее уважить. При запуске программы необходимо отметить поле "Монопольно" птичкой. Скорее всего вы уже это попробовали, но не вышло, потому, что все пользователи, которые находятся в сети, должны завершить работу и выйти из 1С: Предприятие. Далее система предложит произвести восстановление индексных файлов. И вы конечно должны принять это предложение. Время, которое займет эта процедура будет зависеть от величины базы,если база небольшая может занять несколько минут, а если крупная может занять до нескольких часов. Но если после всего этого монопольный режим не запустится, а вы на 100 процентов уверены, что все пользователи вышли из 1С: Предприятие, то в первую очередь обратите внимание на свой компьютер, может на нем запущена копия вашей программы. А если и это не помогло просто выключайте клиентские машины по порядку, проверяя на запуск монопольный режим. Таким образом вы обнаружите какая клиентская машина завершила работу не корректно и не вышла из базы. После этого проведите процедуру восстановления индексных файлов.
МедальГрамота

+1
Монопольно все запустили и восстановили индексную базу. Закрыли и заново запустили 1С Предприятие. Вот и все.

0
Что интересно, всегда индексировала базу, опасалась игнорировать запрос переиндексации, так как думала, что база не откроется, или произойдет сбой в данных)))) а сегодня случайно нажала "нет" и база преспокойно открылась))) Я даже провела парочку документов, но потом все равно для успокоения души вышла и переиндексировала, а то мало ли что))) В связи с чем у меня вопрос возник: можно ли работать без переиндексации, ну временно проигнорировать ее, если нужно что-то срочное сделать?

0
Vika21:

При старте программы появляется сообщении: "Ошибка открытия индексного файла таблицы. Для восстановления индексных файлов запустите программу в монопольном режиме".
Помогите решить проблему.
У меня сначала тоже такая ошибка при старте была. Я заново установил программу и всё нормально стало.

0
Лучше всего запустить программный комплекс в монопольном режиме и выполнить переиндексацию базы до начала работы пользователей. Если вы нажмете "нет", то все равно программа запустит вас в базу, но за корректность данных никто не сможет поручиться. Поэтому заходить в монопольном режиме для пересчета итогов нужно и можно.

0
Самый верный путь — удалить все файлы *.CDX, а уж потом запустить программу монопольно, индексы создадутся снова.

0
Поддерживаю mixasma. Не знаю с чем связано, но именно после полного удаления индексов исправляется больше ошибок. Но если программа стала подозрительно часто просить индексацию, то обязательно провести тестирование и восстановление. Ошибки имеют свойство наслаиваться друг на друга и усугублять проблемы вплоть до отказа запуска.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: