Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Реализация товара, которого нет на складе

0
Всем привет! Меня интересует возможность реализации товара, которого в базе нет. Ну например, у меня зашла машина с товаром на склад, но ее еще не приняли, и соответственно не провели. По поступлениям (не проведенным) я вижу, что товар на склад пришёл, но отгрузить его не могу, получается пустая расходная. А мне нужно ее сделать сегодня (завтрашним числом – просто записать, не проводить), чтобы подготовить все документы и отправить их клиентам и ребятам на склад, так как нужно это всё собрать побыстрее для отгрузки. Они сразу могут при разгрузке машины, мне на отдельную паллету складывать нужный клиенту товар. И им легче – не нужно носить товар туда сюда. И клиенту быстрее. И мне проще. Заранее благодарю!

0
Margarita, есть такая возможность. Вы создаете расходную на основании заказа, она сначала получается пустая. Записываете ее. Потом заполняете БЕЗ учета товаров на складах. Такую накладную можно только записать. Провести вы ее не сможете. Зато сможете распечатать или сохранить в нужном формате для того, чтобы отправить на склад или клиенту. Главное – не забыть провести! Потому что потом могут возникнуть вопросы, недостаток товаров на складах, не будет идти взаиморасчет с клиентом и прочие неприятности.
Медаль

+1
Margarita, в УТ-11 можно напечатать формы и ТОРГ12, и СЧФ автоматически. Сделайте склад "Товары в пути" и передавайте право собственности.
МедальГрамота

+8
Что-то не помню чтобы УТ не давала сохранить накладную с товаром которого нет на складе.
МедальГрамота

+1
Советую не создавать документ на воздухе, а сформировать документ и напечатать как положено. Ничего страшного, можно документы передать наручно или по почте. Никогда не создавайте сырые документы в программе, зачем вам головная боль?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: