Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Не создаются документы на основании первинных документов.

Ошибка при создании документов.

0
Создал счет на оплата покупателю, провел, а теперь на его основе не могу создать ни одного документа. Что это может быть, ведь как я понимаю, на его основе можно создать еще не один документ. Можно конечно создать те документы без основания, но потребуется время. Программа не демо версии. В чем может быть причина?

0
madonna123, Нужно руководствоваться общими правилами при создании любого первичного документа, к которым относятся:
• Товарная накладная;
• Счет-фактура;
• Акт.

Все эти документы невозможно создать без Счета, они основаны только на данных, внесенных в Счет. И все поля должны в них заполняться автоматически. Если этого не происходит, то проверьте и отредактируйте Счет.
Когда создаются первичные документы, то в них указывается какое-то определённое число товаров к отгрузке или объёмов оказанных услуг (выполненных работ). Если вы в этих позициях указали количество «ноль», то вы не сможете вывести первичные документы на печать. Может в этом пробном варианте заключается эта странная проблема?
МедальГрамота

+1
Вы не могли бы полнее уточнить вопрос, какой именно документ вы создали? Мне нужен ваш ход действий. Я не могу понять, почему вы не можете сформировать документ, если вы правильно заполнили первичный документ, он и есть основание первого учетного данного для товара.

0
Проверьте, имеется ли на складе (отчёт по номенклатуре по складу: ведомость или карточка), в наличии тот товар, который был вами выписан, затем проверьте, чтобы приход был раннее реализации этого товара.

0
madonna123, как ты знаешь, счет можно создать даже в том случае если товара нет в наличие, если есть проблемы с ценой, приходом товара......Поэтому ищи проблему в товаре. Проверь все ли есть в наличие, посмотри проставлены ли цены(накрутка — нет ли отрицательного дохода), правильно ли проведен(и вообще проведен ли)приход товара, нет ли резерва на товар(ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО)…

0
Даже если товар не числится на складе, или оприходован позже выставления счёта, это не должно мешать сделать на основании счёта акт или расходную накладную! Акт или товарная накладная просто не проведутся, и тогда документ будет висеть не проведённым! Обычно с этим проблем не должно возникнуть, так как всё просто — выделил счёт и в меню выбрать "сделать на основании", лично у меня на 1С 7.7 так всё выглядит!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: