Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Запрет на открытие

Как установить запрет на открытие докумкента

0
Столкнулся с одной интересной проблемой. Мне нужно чтобы в случае если документ открыт другим пользователем, его не могли открывать другие пользователи, пока первый не выйдет из него. Сразу было принято решение о использовании "ДокументОбъект.Заблокировать". Но возникла другая проблема с пользователями, который в итоге "отвалятся". Если использовать данное решение, то подскажите, что тогда делать с полученными документами?
А если кто знает другое решение вопроса, без такого обходного пути, прошу ответить. Пишите всё что знаете, за любую информацию буду благодарен.
МедальГрамота

+1
У меня стоит база всей программы 1С и блокировку делаю я в конце рабочего дня и открыть программу никто не может пока я не запущу программу 1С. Есть еще у каждого сотрудника свой ключ по которому он входит к себе и доступа к ним нет.

0
Света23:
У меня стоит база всей программы 1С и блокировку делаю я в конце рабочего дня и открыть программу никто не может пока я не запущу программу 1С. Есть еще у каждого сотрудника свой ключ по которому он входит к себе и доступа к ним нет.
Не очень надежный способ, честно говоря...Я вот, например, вилку из розетки вытаскиваю, и кабинет на 2 замка закрываю, но лучше, конечно, на три...
И доступа к документам как не бывало

0
Для каждого пользователя настраивается свой пользовательский интерфейс. Второе, если программа не "ломаная", второму один и тот же документ редактировать будет невозможно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: