Modber Сообщество
профессионалов по 1С

учебная версия

Нужна помощь в решении вопроса с учебной версией программы 1С v8

0
Вопрос немного сложный но попытаюсь изложить так подробно, как только смогу.
Есть у меня документ со столбцом Стоимость_Услуги, в котором мне нужно посчитать сумму данного столбца, в обход стандартной функции ИТОГ. В данном случае мне ещё нужно будет работать с полученной суммой. Так как обратиться через модуль к сумме, которая посчитана с помощью встроенной функции ИТОГА я не смогу. Полученную сумму по столбцу, мне нужно будет занести в ячейку "Итого_к_Оплате".
Имеется справочник с двумя реквизитами "Стоимость_Услуги (числовой тип значения) и "Наименование" (созданные через стандартные реквизиты. В новом документе мне нужно чтобы при выборе услуги из справочника "Услуги" выводилась и её стоимость.
На одном из форумов дали направление, работать через запросы. Но при создании нового запроса в 1С я получаю один и тот же ответ от программы "Запрос" — неизвестная переменная.
Я ещё учусь в институте, поэтому прошу не судить строго. Растолкуйте пожалуйста поподробнее, как мне решить поставленную задачу.
МедальГрамота

+1
Строго судить я вас не буду, люди и без института до сих пор не могут научиться. Так что было бы главное желание и рвение. А вопрос вы можете решить по инструкции вашей программы. Там все очень доступно и просто описано.

0
Посчитайте сумму столбца в цикле, суммируйте в одну переменную, потом используйте ее в любом месте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: