Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Счет-фактура не проводится

0
Помогите, пожалуйста! В семерке не проводится документ, в комментариях программа пишет вот такое:
Проведение документа Счет-фактура полученный № 1399 от 01.02.13
Товар Сальник помпы 208/307/310/305/306 не является импортным (указана страна происхождения Россия).
Документ не проведен!
Почему такое происходит и как это исправить? Срочно плиииз, скоро уже НДС сдавать..(((

0
Это может быть в случаях: если отрицательный остаток по товару, либо накладная на приход товара "Сальник помпы 208/307/310/305/306" не проведена, либо дата проведения документа поступления позже даты счёта-фактуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 22:24)

0
Зайдите в справочник номенклатуры, найдите тот товар, который не проводится, в данном случае это сальник, и в карточке товара обратите внимание: есть страна происхождения. Если стоит галочка около России, снимите ее, программа будет воспринимать товар как импортный и счет-фактура проведется.

0
Странно, но на сколько я знаю, для проведения счёта — фактуры наличие товара на складе не играет ни какой роли! Наличие влияет на проведение товарной накладной или акта! Поэтому как-то странно, что у Вас не проводится счёт! Хотя, если товар привязан к стране производителя, и приход от поставщика сделан как импортный товар, тогда Вы просто не занесли или не исправили в карточке товара "страна происхождения"! Будьте внимательнее, ведь это бухгалтерия, она любит внимательности!

0
Помогите пожалуйста.Смотрела остатки увидела красную надпись, накладная не проведена. Решила по умничать. На самом деле всё проведено. Товар колготки при нулевых остатках сначала идёт расход, потом на них же приход. Должно быть наоборот это в одном дне всё декабрь 2011. Поменяла время в документе, приход на утро, расход на вечер. По логике всё должно закрыться. Мне выдаёт другой товар-гольфы не дают закрыть накладную.Они шли излишками в январе 2012 оприходованы в ревизию. Программа не даёт не приход ни расход закрыть. По отчёту ставлю фактуры назад как было, товар колготки нет нужного количества на складе.Но ведь до этого как то всё было проведено. Умоляю подскажите, что можно сделать? Может какую то историю товара посмотреть. Движение товара я смотрю.Плизз помогите!!Программа 7 склад 1с
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 15:54)

0
Ну как же, накладная на приход товара влияет! Вы же на ее основании создаете счета-фактуры? Если сальник будет в накладной, проверьте, чтобы дата накладной была не позже даты счета-фактуры. Если в этих вопросах все в порядке, причина может быть в справочнике номенклатуры — в карточке снимите галочку со страны происхождения Россия.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: