Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Проблемы с сальдо счета 79

составление бухгалтерского баланса

0
У меня в «1С:Бухгалтерия 8» возникли проблемы с регламентированным отчетом "Бухгалтерская Отчетность".
Конкретно: в моём бухгалтерском балансе не проводится сальдо счета 79, по "Внутрихозяйственным Расчетам".
Что это означает? Я раньше, до декрета, работала в организации с филиалами и все было нормально с выделенными для отдельных балансов подразделениями. Что я делаю неправильно?

0
Iva,
Это связано со статьёй 13, в части 6 Федерального Закона № 402-ФЗ от «06» дек. 2011 г. и п. 8 в ПБУ 4/99.

В соблюдении требований соответствия со всеми указанными выше законодательными актами в бухгалтерской отчетности организаций обязательно должна быть включенной по всем показателям деятельность всех представительств, филиалов, а также и структурных подразделений (даже с выделенными отдельными балансами),вне зависимости от их фактического местонахождения.
Это означает, что все данные, связанные со счетом 79 по "Внутрихозяйственным расчетам" во время составления бухгалтерских отчетов организации обособленно не отражаются (см. Инструкцию применения Плана счетов бухучета фин.-хоз. деятельности организаций, утвержденную согласно Приказа МФ России №94 н от «31» окт. 2000 г.).

Формировать такие обособленные балансы можно только для собственных потребностей внутреннего учета. Кстати,раньше 79 счет был в алгоритме при заполнении бух. баланса, что нарушало методику формирования баланса, который в свернутом виде должен всегда иметь нулевые остатки. Оборотно-сальдовая ведомость может дать все необходимые данные по филиалам.
МедальГрамота

+1
Значит у вас нет сальдо, что ли по счету 79 в балансе? Сделайте такие бухгалтерские проводки: по дебету — смотрите строку 1230 "Дебиторская задолженность", а по кредиту — строку 1520 "Кредиторская задолженность".
В начало страницы 
|
Перейти на форум: