Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Формирование РСВ-1

не бьётся база по взносам с исчисленными взносами?

0
Мне бухи задали вопрос по этой теме, и я теперь хочу поделиться инфой по этому поводу.Когда формируешь РСВ-1 базу по всем взносам, умноженным на тариф, то почему полученная цифра может отличаться от той суммы, которая исчислена для взносов?
Ответ очень прост: все дело в разрешенных округлениях, согласно которых на каждое лицо есть определённая законодательно
сумма:
Эти 0,5 копеек на человека объединяют всех работников: поэтому сумма будет очень часто не биться в копейках на половину среднесписочного состава компании ( см.допуск для строк 250 и 251 в форме РСВ-1, а также на страховые и накопителные части для всем начисленных страховых взносов как по форме СЗВ-6.1, так и по СЗВ-6.2).

0
Параметры для формирования файла:
Номер пачки — нужно задается любое число, которое используется в имени того файла. Номер должен пачки РСВ-1 отличатся от номеров пачек по персональному учету. Номер РСВ-1 пачки за следующий период отчетный должен уникальным быть.
Номер корректировки — корректирующий отчет если подается.
Сформировать файл — формирует программа файл и переходит автоматически в следующую закладку "Готовые отчеты".
Выдать на печать — все данные заполненные попадают в печатную форму РСВ-1, которая потом выгружается в таком формате MsExcel.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: