Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Отрицательные остатки (розница)

Программа не дает провести реализацию

0
Здравствуйте.
1C 8, розница 2.0.
Реализация определенных товаров (не всех) не проводятся. Выскакивает ошибка: "Превышен остаток товара на складе". Но при этом товары оприходованы! Я сделала отчет по движению одного их таких товаров, и программа показала, что товар на складе есть, в количестве 4х единиц. Все поступления и перемещения товара в отчете программа показывает, но когда я пытаюсь провести реализацию хотя бы одной штуки, вылетает ошибка "привышение остатка". Может кто-нибудь в курсе, что в таком случае делать?
МедальГрамота

+8
Склад один? Организация одна?
Поробуйте для эксперимента оприходовать "яблоко" а потом продать его. Если все ок, значит 1С не виновата и надо разбираться что вы там напроводили.

+1
Резервы на складах есть? Может кто зарезервировал товар, тогда отгрузить более "свободного остатка" не получается.

0
Попробуйте проверить соответствие времени прихода и отгрузки и полное соответствие характеристик товаров.

0
У меня была похожая проблема, я перепутал номенклатуры и пытался продать номенклатуру с 0 остатком

0
Сначала посмотрите по коду та ли номенклатура, и если та не было ли по ней раньше отрицательных остатков или, может, проведены более поздние документы… время в документах поступления и реализации, а вообще я бы еще базу протестировал
В начало страницы 
|
Перейти на форум: