Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Выбор между ут11 и ут10.3

Достоинства и недостатки.

0
Дорогие постояльцы!
Руководством поставлена задача приобрести и начать учет на УТ. Какую именно версию не было озвучено. Разные специалисты советуют одни одно, другие другое. Кто лично работал и с УТ11 и с ут10.3 посоветуйте когда какую лучше выбрать, какие преимущества и недостатки.

0
nataly27, когда покупается приложение — всегда нужно брать последнюю версию, чтобы инвестиции подольше продержались. Это ведь странно — покупать официальный продукт, который не будет иметь поддержки у 1С.

0
Однозначно берите УТ11, так как это самая новая версия и в ней устранены все ошибки, которые были в ут10.3.
Медаль

+1
nataly27, всегда нужно брать более новые конфигурации. Другое дело, если у вас уже есть какие-то продукты 1С, тогда нужно по максимуму пользоваться поддержкой компании. Берите УТ11.
Грамота

0
Эх, вот выходят новые версии УТ 11, а я всё еще уверен, что УТ 10.3 лучше, чем 11-я версия :)
В чем разница между ними
1) 11-я полностью переписана и там "камня на камне не осталось" от 10.3
2) 11-я на управляемых формах, 10.3 на обычных, а уже и "Такси" появилось. Но быстрее УТ 11 не стала в сравнении с 10-кой
3) что выделяет 11-ю версию, так это наличие в ней WEB-интерфейса для входя внешних пользователей. Например, дали крупному покупателю (партнеру) доступ в базу и он уже сам будет вводить заказы прямо в вашу базу (тут и остатки видны, и все товары без синхронизации доступны), разгружая ваших менеджеров.
4) говорить, что в 11-й исправлены ошибки 10-й нельзя — там совершенно разные программы с разным набором ошибок :)

0
УТ 11 гораздо легче настроить "под себя", интерфейс мне больше понравился, и функция "ведение истории общения с клиентами", очень и очень удобно. Система предварительного маркетингового планирования — тоже большой плюс, у Вас все автоматически встанет и отобразиться, и планируемые скидки, и мероприятия. Можно один раз в год запланировать и больше не заглядывать, все отобразиться автоматически. На мой взгляд, если покупать, то 11-ую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2014 в 15:01)

+1
Плюс 11-й версии в новой БСП — там с правами более интересно сделано. Ролей под две сотни, наверное — на каждый "писк". Открытие документа А, редактирование документа А, ЧтениеЦенНоменклатуры, ЧтениеОстатковВнутреннихЗаказов и т.д.
Ролей много, зато настройка прав в разы гибче, чем в 10-й.
Грамота

+1
в УТ 11 очень удобный механизм настройки пользовательских прав, можно ограничить доступ до реквизита, и тд, но все эти "штучки" требуют более серьезного железа. Мне УТ 11 точно больше нравится
В начало страницы 
|
Перейти на форум: