Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Ошибка при обновлении

Дублирование видов субконто на счете (0)

0
Доброго всем дня!
Недавно работаю с 1.с8.2. И вот программа предложила мне совершить апгрейд. Долго не соглашался, как то страшновато было. И вот по совету старших товарищей и по настоятельной просьбе руководства решился. И вот при обновлении базы данных выскакивает ошибка " Дублирование видов субконто на счете (0) ". И никак дальше. Кто уже сталкивался с таким подскажите. Служба поддержки или не понимает меня или я не понимаю ее. Помогите плисс!

0
И вам доброго дня!
Скорее всего при обновлении вначале происходит обновление платформы, а затем обновление конфигурации. По тому как вы описали скорее всего у вас не проблема обновления платформы, а проблема, а обновления конфигурации. Что, скорее всего происходит, при обновлении конфигурации программа добавляет предустановленные субконто или возможно счета с субконто. А пользователь заранее уже по необходимости ввел некоторые субконто. И при добавлении программа видит, что они уже есть и происходит дублирование или субконто или счетов. И программа выдает ошибку. Она может указать счет или субконто, где произошла ошибка, а может сослаться на нулевой счет. Есть еще один вариант, когда пользователь пытаясь удалить уже не нужный счет или субконто, пометил его на удаление и он так и висит, а программа пытается его удалить. Возникает та же ошибка. Так что разбирайтесь.

0
Можно перепрыгивать, бывает иногда что пропуск обновлений допускается, нужно внимательнее читать описание поставки, и полный файл конфигурации нужен, и тогда перепрыгивать можно, или исправление и тестирование вам в помощь.

0
vania28:

Доброго всем дня!
Недавно работаю с 1.с8.2. И вот программа предложила мне совершить апгрейд. Долго не соглашался, как то страшновато было. И вот по совету старших товарищей и по настоятельной просьбе руководства решился. И вот при обновлении базы данных выскакивает ошибка " Дублирование видов субконто на счете (0) ". И никак дальше. Кто уже сталкивался с таким подскажите. Служба поддержки или не понимает меня или я не понимаю ее. Помогите плисс!

Проблема почти всегда возникает, если в релизе добавляются субконто, которые ранее были добавлены в режиме пользователя (их надо соответсвенно удалить).
Искать в каких именно счетах копаться можно сформировав подробный отчет об изменениях в плане счетов в режиме сравнения-объединения.
Скорее всего там будет что-то вроде:
— РасчетыСПодотчетнымиЛицами — РасчетыСПодотчетнымиЛицами
— Подчиненные
— РасчетыСПодотчетнымиЛицами_ОплатаТруда — РасчетыСПодотчетнымиЛицами_ОплатаТруда
— Вид субконто — Различается количество значений
В начало страницы 
|
Перейти на форум: