Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Выбор конфигурации.

Канцелярский магазин

0
Дорогие постояльцы!
У нас недавно открылся небольшой канцелярский магазин и руководство поставило задачу начать компьютерный бухгалтерский учет. Связались с официальным дилером программы 1с и попросили проконсультировать и такого всякого наслушались. Хотелось бы спросить у знающих людей какую платформу вы порекомендуете и какую конфигурацию выбрать под маленький канцелярский магазин. Заранее спасибо!

0
Дорогая Александра!
Первое на что хотелось обратить твое внимание, это на человека который будет работать на 1С. Этот человек наверное уже имеет определенный опыт ведения бухучета на 1С. Однозначно можно сказать что это должна быть 1с8. А какя из платформ может подсказать этот человек, чтобы не переучиваться. Если будете брать новичка то покупайте уже 1С8.3 и пусть учиться на этой платформе. С конфигурацией особо заморачиваться тоже не стоит, управление торговлей для маленького магазинчика не нужно, достаточно стандартной конфигурации управление предприятием, чтобы не палить лишних денег.

0
alexsandra19, я согласна с vladkor: покупайте самую простую конфигурацию "Управление предприятием", потому что для маленького магазинчика, который не планирует стать сетью или оптовой базой, большего и не нужно. Насколько я понимаю, ваш бух (или вы сами) будете учиться с нуля, поэтому выбирайте самую последнюю платформу, чтобы ее хватило на более продолжительный период, ведь 1С, похоже, никогда не собирается останавливаться на достигнутом. Хоть и говорят, что лучший релиз в 1С — это враг хорошего релиза)

0
Платформу самую новую,конфигурацию "Управление предприятием",хотя нужно обратить внимания на какой системе налогообложения будет работать предприятие,т.е магазин.Я считаю стоит посоветоваться с бухгалтером,который будет вести это предприятие.
МедальГрамота

0
Могу добавить к выше сказанному еще то, что не стоит заморачиваться на тему приобретения дорогого серверного железа.
Сервак к которому подключается 3-5 пользователей, это по силам среднестатистическому офисному компу.

0
alexsandra19:

Дорогие постояльцы!
У нас недавно открылся небольшой канцелярский магазин и руководство поставило задачу начать компьютерный бухгалтерский учет. Связались с официальным дилером программы 1с и попросили проконсультировать и такого всякого наслушались. Хотелось бы спросить у знающих людей какую платформу вы порекомендуете и какую конфигурацию выбрать под маленький канцелярский магазин. Заранее спасибо!

Вам достаточно 1С:Управление торговлей 8. Базовая версия. Цена вопроса — 4600 руб. с пожизненным бесплатным обновлением.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2013 в 12:01)

0
Элементарная Торговля — бесплатная конфигурация 1С для малого бизнеса
В начало страницы 
|
Перейти на форум: