Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Выбор конфигурации.

Канцелярский магазин

0
Дорогие постояльцы! У нас недавно открылся небольшой канцелярский магазин и руководство поставило задачу начать компьютерный бухгалтерский учет. Связались с официальным дилером программы 1с и попросили проконсультировать и такого всякого наслушались. Хотелось бы спросить у знающих людей какую платформу вы порекомендуете и какую конфигурацию выбрать под маленький канцелярский магазин. Заранее спасибо!

0
Дорогая Александра! Первое на что хотелось обратить твое внимание , это на человека который будет работать на 1С. Этот человек наверное уже имеет определенный опыт ведения бухучета на 1С. Однозначно можно сказать что это должна быть 1с8. А какя из платформ может подсказать этот человек , чтобы не переучиваться. Если будете брать новичка то покупайте уже 1С8.3 и пусть учиться на этой платформе. С конфигурацией особо заморачиваться тоже не стоит, управление торговлей для маленького магазинчика не нужно , достаточно стандартной конфигурации управление предприятием, чтобы не палить лишних денег.

0
[b]alexsandra19[/b], я согласна с vladkor: покупайте самую простую конфигурацию "Управление предприятием", потому что для маленького магазинчика, который не планирует стать сетью или оптовой базой, большего и не нужно. Насколько я понимаю, ваш бух (или вы сами) будете учиться с нуля, поэтому выбирайте самую последнюю платформу, чтобы ее хватило на более продолжительный период, ведь 1С, похоже, никогда не собирается останавливаться на достигнутом. Хоть и говорят, что лучший релиз в 1С - это враг хорошего релиза)

0
Платформу самую новую,конфигурацию "Управление предприятием",хотя нужно обратить внимания на какой системе налогообложения будет работать предприятие,т.е магазин.Я считаю стоит посоветоваться с бухгалтером,который будет вести это предприятие.
МедальГрамота

0
Могу добавить к выше сказанному еще то, что не стоит заморачиваться на тему приобретения дорогого серверного железа. Сервак к которому подключается 3-5 пользователей, это по силам среднестатистическому офисному компу.

0
[quote=alexsandra19] Дорогие постояльцы! У нас недавно открылся небольшой канцелярский магазин и руководство поставило задачу начать компьютерный бухгалтерский учет. Связались с официальным дилером программы 1с и попросили проконсультировать и такого всякого наслушались. Хотелось бы спросить у знающих людей какую платформу вы порекомендуете и какую конфигурацию выбрать под маленький канцелярский магазин. Заранее спасибо! [/quote] Вам достаточно 1С:Управление торговлей 8. Базовая версия. Цена вопроса - 4600 руб. с пожизненным бесплатным обновлением.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2013 в 12:01)

0
Элементарная Торговля - бесплатная конфигурация 1С для малого бизнеса
В начало страницы 
|
Перейти на форум: