Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Вычеты

Программа не учитывает вычеты и удваевает НДФЛ

0
Здравствуйте. Не могу разобраться с НДФЛ. Недавно перешли на 8-ку. Все сведения перегрузила из 7-ки. Сейчас пыталась начислить зарплату, документом "начисление зарплаты", почему-то программа не учитывает вычеты по НДФЛ. при этом в закладке в документе НДФЛ посчитан верно (не считая вычетов), а в расчетной ведомости, ф.51, сумма задвоена. Как вообще это могло произойти, я больше никаких начислений сотрудникам не делала! пробовала сносить все и перегружать заново, вроде все далаю правильно, как указано приложением. Кстати, программа 1С ЗУП 2.5 (2.5.58.1).
Грамота

+1
Самый верный способ проверки таких ситуаций, этот посмотреть какие система при этих расчетах делает проводки: поставить курсор на строку с расчетом и нажать на панельке с командами ДтКт, и по эти проводкам можно будет понять, что не так с этим расчетом. Возможно, глядя на проводки, Вы увидите в каком месте ошибка. Если не поможет, обратитесь к программиста, они в отладчике погоняют и поймают ошибочку эту

+1
Maria88:

Здравствуйте. Не могу разобраться с НДФЛ. Недавно перешли на 8-ку. Все сведения перегрузила из 7-ки. Сейчас пыталась начислить зарплату, документом "начисление зарплаты", почему-то программа не учитывает вычеты по НДФЛ. при этом в закладке в документе НДФЛ посчитан верно (не считая вычетов), а в расчетной ведомости, ф.51, сумма задвоена. Как вообще это могло произойти, я больше никаких начислений сотрудникам не делала! пробовала сносить все и перегружать заново, вроде все далаю правильно, как указано приложением. Кстати, программа 1С ЗУП 2.5 (2.5.58.1).

В личных данных физического лица на закладке «НДФЛ» проверьте правильность вычетов в колонке «право на стандартные вычеты».
В начало страницы 
|
Перейти на форум: