Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Перенос ТИС - УТ 10.3 (не стандартный)

Перенос ТИС - УТ 10.3 (не стандартный)

0
имеется база ТиС на весомый объем в Гигабайтах за много лет… теперь решились переносить. работаю с 10.3 и 11 УТ (не очень хорошо, но на примитивном уровне платформы), а вот с 7.7 мне даже не предвещалось сталкиваться раньше, а тут очень понадобилось (ранее 7 занимался коллега, а теперь его нет рядом)...

смысл задания таков — перенести только ту номенклатуру которая есть на остатках (нулевую не надо) и перенести только последние цены на эту номенклатуру, документов никаких не надо....
для тех кто работал с 7 наверняка не сложно, но я не знаю где хранятся эти цены и как вообще считывать данные из 7 (какими методами пользоваться, свойствами)… например в УТ цены храняться в регистре сведений, — а как в 7??? может кто подсказать???

я предполагаю писать обработку, которая
1 считает всю номенклатуру которая > 0 на складе — затем запишет эти данные в ут 10
2 считает остатки этой номенклатуры и одним документом ввод начальных остатков (или оприходование, или даже поступлением) запишет в 10
3 считает цены — запишет документом установка цен...
(планирую писать в текстовые файлы)
с 3м пунктом проблема — откуда читать, подскажите. и вообще как считывать с 7, подкиньте ссылку, или образец какой либо обработки на 7 которая обрабатывает справочник номенклатура и ее цены...

работы много. нет времени изучать структуру 7 — процедура разовая.

может кто подскажет как сделать это иначе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: