Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Перенос 1C с SQL сервера на Windows

Перенос 1C с SQL сервера на Windows

0
Интересует вопрос возможности перевода 1C с SQL сервера на Windows. Были развернуты базы 1С 8.2. БП и ЗУП на SQL, а теперь необходимо обратно на Windows перенести.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли это вообще осуществить?
МедальГрамота

+8
вам с SQL на файловый вариант чтоль надо перейти??

0
Aristotel:

Интересует вопрос возможности перевода 1C с SQL сервера на Windows. Были развернуты базы 1С 8.2. БП и ЗУП на SQL, а теперь необходимо обратно на Windows перенести.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли это вообще осуществить?

не совсем понятен вопрос. SQL это среда которая ставится на Windows, Linux….
Скорее всего Вы хотите что бы база из SQL стала файловой. Для этого нужно сделать архивную копию базы (заходите в режим «Конфигуратор» далее «Администрирование» далее «Выгрузить информационную базу»). На компьютере устанавливаете платформу «1С:Предприятие 8», создаете чистую базу. И восстанавливаете сделанную ранее архивную копию базы (заходите в режим «Конфигуратор» далее «Администрирование» далее «Загрузить информационную базу»). Теперь Ваша база будет работать в файловом варианте.
Медаль

+1
Aristotel, а в чем тут проблема? Хотите перенести всё на новый сервер, поменять доменное имя? Перейти на более выгодные условия работы? Для чего нужно делать откат, после того, как выполнена такая работа и отладка? Работа через SQL более оптимизирована: и в плане защиты информации, в надёжном сохранении баз, качестве контроля ошибок при пополнении баз… да, мало ли что ещё. Рекомендую подумать, прежде чем отказываться от такого варианта работы.

+1
Доброго времени суток форумчане.
Подскажите пожалуйста. Имеем 1с 8.2 УТ11 на SQL. Стоит задача обработать все фотографии номенклатуры ибо менеджеры грузили туда фотки прям из фотика по размеру до 5 метров доходит. Щас настраиваем интернет магазин и повылазили эти картинки и это ужасно.
Задача массово обработать все фотки, искал обработки по вытаскиванию фоток нашел но она не работает, пишет ошибку я не программист и не могу разобраться. Я решил пойти другим путем, выгрузить базу в файловый вариант абработать все фотки а потом попробовать загрузить базу обратно в SQL. Скажите реально ли так сделать? и если кто знает может на что то стоит обратить внимание при этих манипуляциях, скажу одно вся работа будет выполняться в отсутствие пользователей в базе. как бы ночью smile
МедальГрамота

+8
DrPower, не реально, т.к. файловая база, все равно будет содержать фото внутри себя.

Решение — выгрузка всех фото, их ресайз и заливка обратно.
В общем, ничего сложного, закажи обработку на Фрилансе (http://www.modber.ru/freelance), там вам ее быстро и не дорого сделают

+1
Moderator:
DrPower, не реально, т.к. файловая база, все равно будет содержать фото внутри себя.
Но как я понимаю, они будут доступны для редактирования, и с ними можно будет провести необходимые манипуляции. Пусть прийдется заходить в каталоги, это все равно быстрей чем в 1с заходить в номенклатуру выгружать фотку править и потом обратно ее грузить.

И обратился к фрилансерам, не дорого, я бы так не сказал. все относительно…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 12:43)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: