Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Перенос 1C с SQL сервера на Windows

Перенос 1C с SQL сервера на Windows

0
Интересует вопрос возможности перевода 1C с SQL сервера на Windows. Были развернуты базы 1С 8.2. БП и ЗУП на SQL, а теперь необходимо обратно на Windows перенести. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это вообще осуществить?
МедальГрамота

+9
вам с SQL на файловый вариант чтоль надо перейти??

0
[quote=Aristotel] Интересует вопрос возможности перевода 1C с SQL сервера на Windows. Были развернуты базы 1С 8.2. БП и ЗУП на SQL, а теперь необходимо обратно на Windows перенести. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это вообще осуществить? [/quote] не совсем понятен вопрос. SQL это среда которая ставится на Windows, Linux…. Скорее всего Вы хотите что бы база из SQL стала файловой. Для этого нужно сделать архивную копию базы (заходите в режим «Конфигуратор» далее «Администрирование» далее «Выгрузить информационную базу»). На компьютере устанавливаете платформу «1С:Предприятие 8», создаете чистую базу. И восстанавливаете сделанную ранее архивную копию базы (заходите в режим «Конфигуратор» далее «Администрирование» далее «Загрузить информационную базу»). Теперь Ваша база будет работать в файловом варианте.
Медаль

+1
[b]Aristotel[/b], а в чем тут проблема? Хотите перенести всё на новый сервер, поменять доменное имя? Перейти на более выгодные условия работы? Для чего нужно делать откат, после того, как выполнена такая работа и отладка? Работа через SQL более оптимизирована: и в плане защиты информации, в надёжном сохранении баз, качестве контроля ошибок при пополнении баз... да, мало ли что ещё. Рекомендую подумать, прежде чем отказываться от такого варианта работы.

+1
Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста. Имеем 1с 8.2 УТ11 на SQL. Стоит задача обработать все фотографии номенклатуры ибо менеджеры грузили туда фотки прям из фотика по размеру до 5 метров доходит. Щас настраиваем интернет магазин и повылазили эти картинки и это ужасно. Задача массово обработать все фотки, искал обработки по вытаскиванию фоток нашел но она не работает, пишет ошибку я не программист и не могу разобраться. Я решил пойти другим путем, выгрузить базу в файловый вариант абработать все фотки а потом попробовать загрузить базу обратно в SQL. Скажите реально ли так сделать ? и если кто знает может на что то стоит обратить внимание при этих манипуляциях, скажу одно вся работа будет выполняться в отсутствие пользователей в базе. как бы ночью :-)
МедальГрамота

+9
[b]DrPower[/b], не реально, т.к. файловая база, все равно будет содержать фото внутри себя. Решение - выгрузка всех фото, их ресайз и заливка обратно. В общем, ничего сложного, закажи обработку на Фрилансе (http://www.modber.ru/freelance), там вам ее быстро и не дорого сделают

+1
[quote=Moderator]DrPower, не реально, т.к. файловая база, все равно будет содержать фото внутри себя.[/quote] Но как я понимаю, они будут доступны для редактирования, и с ними можно будет провести необходимые манипуляции. Пусть прийдется заходить в каталоги, это все равно быстрей чем в 1с заходить в номенклатуру выгружать фотку править и потом обратно ее грузить. И обратился к фрилансерам, не дорого, я бы так не сказал. все относительно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 12:43)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: