Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Обмен данными между 1С и битрикс.

Нужно настроить обмен данными между сайтом и 1С...

0
Доброго времени суток. Я по сути программистом 1С не являюсь, знаком с программой разве что на уровне пользователя. Раньше этим занимался специально обученный человек, а теперь его нет и приходится разбираться самому. Так вот вопрос в чем: имеем 1С 8УТ 8.1 и интернет-магазин на битриксе, между ними настроен обмен данными. Только бывший программист 1С не совсем правильно настроил этот обмен данными, на сайт выгружалось все и все наименования были всегда в наличии, а это вводило клиентов в заблуждение. Если происходят какие то движения в базе, будь то продажа или списание, при обновлении товар снова появлялся на сайте. Мне же необходимо сделать так, чтобы при обмене данными, товар который по остаткам на складе значится как ноль, выводился на сайт как «Нет в наличии», и чтобы при проведении товар не появлялся бы при обновлении. Помогите, пожалуйста, хотя бы в кратце… Заранее благодарен.
Медаль

+1
OlavyTi, чтобы решить эту проблему, лучше вообще не показывать в магазине товары с нулевыми остатками, покупателей это ваше нет в наличии будет только раздражать, поэтому в 1С нужно включить необходимую фильтрацию, используемую для настроек импорта. Задать выгрузку только тех товаров, которые по факту есть в наличии на вашем складе.
В стандартном битриксовском шаблоне со стороны сайта интернет-магазина нужно в обязательном порядке включить настройки деактивации элементов, которых нет в наличии при файлообмене.

0
Aida:

OlavyTi, чтобы решить эту проблему, лучше вообще не показывать в магазине товары с нулевыми остатками, покупателей это ваше нет в наличии будет только раздражать, поэтому в 1С нужно включить необходимую фильтрацию, используемую для настроек импорта. Задать выгрузку только тех товаров, которые по факту есть в наличии на вашем складе.
В стандартном битриксовском шаблоне со стороны сайта интернет-магазина нужно в обязательном порядке включить настройки деактивации элементов, которых нет в наличии при файлообмене.

Я думал об этом… Пожалуй, так и придется убрать "Нет в наличии". Спасибо большое за ответ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум: