Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Восстановление базы.

Восстановление базы.

0
Добрый вечер!
Проблема: в то время, пока я работал в режиме конфигуратора в 1С УПП, другой сотрудник работал в режиме 1С:Предприятие. Начал делать динамическое обновление базы, но, не дождавшись обновления, завершил процесс 1С-ки (через диспетчер задач). Потом попытался запустить 1С, но мне выдало: "Внимание! При обновлении данных после последней реструктуризации, произошла критическая ошибка. Повторить обновление?". Нажимаю "Да", мне выдает: "Обнаружена незавершённая операция сохранения конфигурации. Для продолжения работы необходимо завершить операцию". Бэкапов базы данных, к сожалению, нет. База находится на сервере в Microsoft SQL Server 2008.
Посоветовали очистить таблицу ConfigSave. Не помогло, потому что она у меня пустая.
Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить базу? Если можно, скажите, пожалуйста, как это сделать.

0
Faraon:

Добрый вечер!
Проблема: в то время, пока я работал в режиме конфигуратора в 1С УПП, другой сотрудник работал в режиме 1С:Предприятие. Начал делать динамическое обновление базы, но, не дождавшись обновления, завершил процесс 1С-ки (через диспетчер задач). Потом попытался запустить 1С, но мне выдало: "Внимание! При обновлении данных после последней реструктуризации, произошла критическая ошибка. Повторить обновление?". Нажимаю "Да", мне выдает: "Обнаружена незавершённая операция сохранения конфигурации. Для продолжения работы необходимо завершить операцию". Бэкапов базы данных, к сожалению, нет. База находится на сервере в Microsoft SQL Server 2008.
Посоветовали очистить таблицу ConfigSave. Не помогло, потому что она у меня пустая.
Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить базу? Если можно, скажите, пожалуйста, как это сделать.

Для DBF: нужно открыть конфигуратор. Затем на Администрирование/ находим Восстановить данные,
обязательно показываем путь к архиву и нажимаем Восстановить

Чтобы восстановить данные с SQL надо сделать те же операции, но вместо кнопки Восстановить данные следует выбирать Загрузить данные
Грамота

+2
1. Почистить таблицу SQL сервера dbo.config в ней находится рухнувшая конфигурация используемой базы. В SQL- Profiler, решается запуском нескольких команд:

Use nameourbase

go

Delete From [DBO].[Config]

go

где nameourbase имя поломанной базы.

2. Разворачиваем похожую конфигурацию на сервере, сохраняем. И копируем созданную конфигурацию в место поломанной, т.е. заменяем содержимое таблицы. Запрос на копирование в SQL-Profiler выглядит следующим образом:

insert into [nameourbase].[Dbo].[Config] select * from [nameourbasecopy].[Dbo].[Config]

go

где nameourbase — имя поломанной базы, nameourbasecopy имя базы с восстановленной копией конфигуратора.

3. Запускаем 1С в 99% случаев идем пить пиво и отмечать удачно законченный инцидент.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: