Modber Сообщество
профессионалов по 1С

1C зависает через 1-2 минуты.

Зависает 1Ска...

0
Добрый вечер. Столкнулся такой проблемой. База файловая. Платформа 8.2 Конфигурация БП 2.0. Все релизы последние. Зависает база каждые 1-2 минуты, появляется вместо курсора значок ожидания, после чего пропадает. Это сильно мешает нормальной работе в 1С. Стоит 2 компьютера, одинаковых по характеристикам, проблема на обоих. Пробовали отключать регламентные задания, не помогло. Было подозрение, что это из-за аппаратного ускорения видео, но винда не дает его перенастроить, пишет что дрова не позволяют. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что делать? Подскажите плз, заранее большое спасибо.
МедальГрамота

+8
Может антивирус? Хотя в 99% это регламентные задания.

0
Roshan:

Добрый вечер. Столкнулся такой проблемой. База файловая. Платформа 8.2 Конфигурация БП 2.0. Все релизы последние. Зависает база каждые 1-2 минуты, появляется вместо курсора значок ожидания, после чего пропадает. Это сильно мешает нормальной работе в 1С. Стоит 2 компьютера, одинаковых по характеристикам, проблема на обоих. Пробовали отключать регламентные задания, не помогло. Было подозрение, что это из-за аппаратного ускорения видео, но винда не дает его перенастроить, пишет что дрова не позволяют. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что делать? Подскажите плз, заранее большое спасибо.
Здравствуйте, вообще-то версия 8.2 мне не понравилась сразу, но если хороший комп'ютер, то не "зависает". Вам же надо тупо переустановить программу.

0
Здравствуйте, вообще-то версия 8.2 мне не понравилась сразу, но если хороший комп'ютер, то не "зависает". Вам же надо тупо переустановить программу.
МедальГрамота

0
Тупит только в 1с-ке?
Настройки видяхи не при чем однозначно.
Из проблем не относящихся к самой 1с-ке можно посмотреть в сторону сети (возможно связь с базой по wifi) и о всякой гадости типа антивирусов, "оптимизаторов системы", файрволлов.

0
Я бы посоветовал проверить диск на котором храниться база данных на наличие ошибок, если там всё хорошо, тогда проверим цел ли файл базы данных 1С 8.2, запускаем утилиту chdbfl.exe, которая находится в том же каталоге, в котором лежит запускной файл 1С. У меня путь к файлу такой “C:\Program Files\1cv82\8.2.15.294\bin” путь всегда можно посмотреть в ярлыке программы 1C 8.2.

0
Первым делом попробуйте поработать при отключенном антивирусе.Еще можно попробовать остановить в отладчике остановку по ошибке.
Грамота

+2
Смотрите вкладку процессы в диспетчере задач в момент зависания. Ищите процессы, которые кушают много памяти. Далее нужно копать в их сторону. Что они, да кто они.

0
Если зависает, значит есть несколько вариантов. Либо не везёт сам компьютер, либо вам необходимо переустановить прогу., так как в ней уже слишком много мусора.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: