Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как сконструировать сложный запрос в 1С 8

+1
Для меня, как для новичка в программировании 1С, оказалось проблемой формирование подзапросов в качестве созданных ранее процедур. Если простым полям присвоить нули, а более сложные поля через "выразить" приводить к необходимому типу в описании подзапроса в общем запросе, то как дальше сохранить значения переменных ТекстЗапроса и ТекстЗапроса(подзапроса) , чтобы потом использовать функцию обЗаменитьСтрокуМежду. И не совсем получается правильно расставить маркеры для функции, что нормально функционировал мой сложный запрос. Функция обЗаменитьСтрокуМежду описывается через ИсхСтр, МаркерНачала, СтрЗамены, МаркерКонца. Переменной В присваивается ИсхСтр;Переменным Зн1 и Зн2 значения поиска переменной В. Приблизительно моя функция записи подзапроса будет выглядеть так [code=1C] Зн1=Найти(В, МаркерНачала); Если Зн1=0 Тогда Возврат В; КонецЕсли; Начало=Лев(В, Зн1-1); Хвост=Сред(В, Зн1+СтрДлина(МаркерНачала)); Зн2=Найти(Хвост, МаркерКонца); Если Зн2=0 Тогда Возврат В; КонецЕсли; аналогично для Зн2 Середина=Лев(Хвост, Зн2+1); Конец=Сред(Хвост, Зн2+СтрДлина(МаркерКонца)); В= - не могу сообразить эту формулу Возврат В;[/code]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 20:22)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: