Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Подключить 1С к С++ application., Реально ли это?

Как автоматизировать графику в excel для работы с 1С?

0
Есть на предприятии, где я подрабатываю, обязательство постройки графики в Excel. Их штук по двести, триста. Строю их все собственноручно. Работа эта побочная, запарился. Появилось огромное желание автоматизировать этот беспорядок. Буквально на коленке начертил такой план:

1. В XML файлах сохранять настройки, образцы графики в Excel. Формы отчетов в 1С, методы выборки и какие данные получать в программу.
2. На с++ и WinApi (или MFC) сообразить GUI интерфейс и логику. А потом подключить через OLE (знаком с ним мало, но понятно, что работать следует именно так) к своему приложению 1C и Excel.
3. Скачивать из 1С выборки.
4. Наполнять данными Excel и строить там все графики.
Грамота

0
Либо некорректно составлен вопрос, либо я Вас неверно поняла, но в 1С любой отчет, сформированный программой возможно сохранить в файл формата xml.То есть достаточно Вам просто открыть этот файл и отпадает необходимость "подгружать формы отчетов", а также закачивать данные и методы выборки, как Вы изволили выражаться. Остается просто построить необходимые графики на основании данных готовых форм отчетов.

0
Смотрите пожалуйста описание работы данного объекта v8.ComConnector. Хочу сказать что через него то и можно подключаться до 1С из разных языков (в том числе с одной базы 1С и до другой).
В начало страницы 
|
Перейти на форум: