Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Обмен между двумя базами

0
Добрый день. Я в 1Ске не АС, но директор считает по другому, и попросил меня сделать так, чтобы информацию по одной кассе базы можно было перекинуть в другую базу. Базы одинаковые но находятся на разных серверах. Чтобы было удобнее формировать отчеты, он хочет чтобы такая процедура выполнялась регулярно. Может какая обработка существует? Как сделать обмен данными и ненакосячить, помогите? Очень нужен ваш квалифицированный ответ.

0
Красивый обмен данными (имеется ввиду разделить данные) можно написать только в конвертации, загружаем структуру баз, загружаем обмены, и пишем запросы по разделению данных.

0
Не только в Конвертации!
Для начала стоит узнать у Аса по 1С что за конфигурация или хотя бы как хранится информация по кассам.
Если это справочники или документы, возможно настроить обмен непосредственно из Предприятия и назначить ему график обмена.
Смотрите в меню Сервис; Обмен данными; Настройка обмена данными.

0
У меня есть разработка по переносу выбранного типа документа (любого) из одной конфы в другую даже можно чтобы реквизиты не совпадали — те которые отличаются — просто игнорируются.
Но там опять же надо знать что делать. Выбрать период переноса, отбор, если он нужен...
Но можно и один раз настроить и тогда будет само по расписанию переносить

0
чтобы не накосячить нужно искать Аса по 1с, либо самому сидеть и разбираться — либо в правилах обмена либо в написании обработки перекидывающей нужные данные по СОМ соединению

0
интеренсно
В начало страницы 
|
Перейти на форум: