Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как узнать что база открыта через OLE

0
Здравствуйте
Столкнулась с ситуацией, что если открыть базу 7.7 через OLE, а в конфе используются ВК, то закрытие OLE соединения приводит к крашу OLE приложения.
Появилась мысль, вставить в конфу проверку на режим открытия — обычное или через OLE, чтобы обойти код связанный с ВК (ведь когда работаю с базой через OLE, эти ВК не нужны).

Кто-нибудь может подсказать как можно выяснить режим открытия приложения 1cv7?

0
ket:

Здравствуйте
Столкнулась с ситуацией, что если открыть базу 7.7 через OLE, а в конфе используются ВК, то закрытие OLE соединения приводит к крашу OLE приложения.
Появилась мысль, вставить в конфу проверку на режим открытия — обычное или через OLE, чтобы обойти код связанный с ВК (ведь когда работаю с базой через OLE, эти ВК не нужны).

Кто-нибудь может подсказать как можно выяснить режим открытия приложения 1cv7?

Здравствуйте! Может, эта ссылка поможет smileТо есть я хочу сказать "о терминах", "вызываемая база" называется базой OLE, а вызывающая — местной. Думаю, что все "открытия" нужно проводить все-таки в монопольном режиме приложения, а выяснить текущий режим легко через монитор пользователей...

http://www.mista.ru/articles1c/ole.htm

"Вызывает одна база 1С другую базу через OLE и спрашивает:
— Может махнемся сотрудниками не глядя?
— Да ну тебя! Подкинешь опять какого-нибудь через-заборо-ного-задерищенского, в справочник не влезет..."
Грамота

0
Видимо, тут поможет такая конструкция
Код 1C:
  1. #Если Клиент Тогда
  2. // подключаем компоненту
  3. #КонецЕсли
  4. #Если ВнешнееСоединение Тогда
  5. // это подключение по OLE
  6. #КонецЕсли

0
В инструкции по подключению данных через OLE, есть рекомендация, как это сделать на практике. Сообщение предыдущего автора целиком описывает метод устранения данной проблемы, а за более подробными инструкциями обращайтесь к материалам по работе с ОЛЕ -объектами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: