Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Установка 1С 7.7 на windows 8

Установка 1С 7.7 на windows 8

0
Подскaжите, пожaлуйста, совместима ли 1C 7.7 с Windows 8? Перешeл с XP. Обoлочка 1C устанoвилась, а файл с базoй (мне нужно и УСН И ОСНO) не совместим. Помогитe рeшить проблeму.
МедальГрамота

+5
Поставь эмулятор и будет тебе радость)

0
Насколько я понял, получилась проблема из-за нестыковки кодовой страницы баз данных. В данном случае в конфигураторе нужно изменить кодовую страницу на "текущую кодовую страницу" и будет тебе радость. А вообще при установке 7.7 на восьмую винду больше проблем не припомню. Удачи!

0
Позовите программиста.
МедальГрамота

0
Не думаю что это хороший вариант.
Если обновил ОС, то и 1С-ку до 8-й версии обновляй. Какой смысл в твоем случае оставаться на 7.7?

0
На ОС 8 1с7.7 не становится- надо только колотую и обновление надо делать на xp упдей и только потом обновлять- проблем на ОС8 с 7.7 много

+2
Если вопрос актуален. Вот решение:
Прикрепленные файлы:
64_a9aac.zip | 27.17 Кб | Скачали: 2398

0
А 7 верся з/плата и кадры в 2015г. будет поддерживаться или надо переходить на восьмёрку?

0
Пока поддерживается, об отмене поддержки не сообщали. По первому вопросу темы — в 1С 8 все прекрасно работает, если ДБФ база — поместите файл с именем OrdNoChk.prm в папку с базой и все будет нормально открываться.

+2
Suhoviy:

Подскaжите, пожaлуйста, совместима ли 1C 7.7 с Windows 8? Перешeл с XP. Обoлочка 1C устанoвилась, а файл с базoй (мне нужно и УСН И ОСНO) не совместим. Помогитe рeшить проблeму.
Тут на самом деле дела вот как обстоят:
1. Если ругается на несоответствие кодировки, то нужно изменить кодировку в конфигураторе — Админ-ние — изменение кодовой страницы ИБ — тек. сист. установки.
2. Если НЕ устанавливаются (распаковываются) утановочники (EXEшники), то можно воспользоваться вот этим распаковщиком, так как Вин 8 64x система.
Прикрепленные файлы:
64_cffbe.zip | 27.17 Кб | Скачали: 1144

+2
А если база в сети и стоит на компах с разными Win, например XP и Win 8, то да, как писал Senator, в случае ДБФ базы, нружно в каталоге с базой создать файл-маркер OrdNoChk.prm — создать можно обычным блокнотом, по моему даже пустым можно, и поменять имя и расширение.

0
Ставите на компе с ХР, а потом просто копируете базу на комп с 8, прописываете путь и все работает

+2
ion:

Ставите на компе с ХР, а потом просто копируете базу на комп с 8, прописываете путь и все работает
И каждый раз при запуске будете видеть "Кодировка отличается от системной" ну или как там ))

0
ion:

Обязательно поместите файл с именем OrdNoChk.prm в папку с базой и все будет нормально открываться, а иначе не Win7, не Win8 не хотят работать с 7.7

0
При запуске как обычно 1с 7.7 выходит сообщение невозможно запустить это приложение.Стоит Windows 8.1 нашла вашу ссылку скачала файл и по инструкции сделала.
По этой инструкции все сделала: 1. Распаковываем архив с установкой конфигурации.(какой нужно распаковать архив 1С7 или из файла 64_a9aac.zip)я из файла сделала
2. Помещаем содержимое данного архива в одну папку с каталогами DISKx.
3. Запускаем файл extract_1c.cmd.
4. Когда скрипт отработает автоматически создастся папка UNP, где и будет распакованная конфигурация. Появилась папка UNP, а дальше вопрос: как запустить 1С 7.7? Помогите, пожалуйста.

+2
nintos1:

При запуске как обычно 1с 7.7 выходит сообщение невозможно запустить это приложение.Стоит Windows 8.1 нашла вашу ссылку скачала файл и по инструкции сделала.
По этой инструкции все сделала: 1. Распаковываем архив с установкой конфигурации.(какой нужно распаковать архив 1С7 или из файла 64_a9aac.zip)я из файла сделала
2. Помещаем содержимое данного архива в одну папку с каталогами DISKx.
3. Запускаем файл extract_1c.cmd.
4. Когда скрипт отработает автоматически создастся папка UNP, где и будет распакованная конфигурация. Появилась папка UNP, а дальше вопрос: как запустить 1С 7.7? Помогите, пожалуйста.

Запуск 1С — Дайте пожалуйста скрин с ошибкой.

0
АндрейОборин:

А если база в сети и стоит на компах с разными Win, например XP и Win 8, то да, как писал Senator, в случае ДБФ базы, нружно в каталоге с базой создать файл-маркер OrdNoChk.prm — создать можно обычным блокнотом, по моему даже пустым можно, и поменять имя и расширение.

Всё правильно, файл можно сделать пустым.
Единственное может ругануться, если в сети стоит и ХР и Win7 и Win8. Тогда по умолчанию, на сколько я помню, надо ставить кодировку 1252. Если нет Win8, то ставить "Кодировка по умолчанию".

у меня так заработала.

0
Suhoviy:

[/quote
Win 8x32 bkb 64?

0
Suhoviy:

Windows 8 64 или 32?

0
Suhoviy:

Совместима в 32 и 64, только в 64 с обновлениями повозиться нужно.

0
У меня стоит 7.7 на windows 8. Все норм

0
Создаешь текстовый файл — OrdNoChk, меняешь расширение txt на prm, кидаешь в базу)
Всё! Ьудет работать везде — на 7,8, 10 и XP без ошибок_
====================
На 7, 8 и 10 -не установится. Нужен рапаковщик. Или -ставищь на "виртуалку", а потом распакованную ( с файлом OrdNoChk.prm) -куда угодно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 09:01)

0
1.Устанавливаем 1С 7.7 на компьютер с Windows XP например.
2. Копируем папку с установленной 1С можно с любого другого где она уже установлена
3. Запускаем 1сv7s.exe из папки bin
4. PROFIT

0
На счет предыдущего поста — это танцы с бубнами. давно есть 32 битный установщик 7-ки, просто в версиях 64-битных его надо запускать в режиме совместимости.

0
anricool:

На счет предыдущего поста — это танцы с бубнами. давно есть 32 битный установщик 7-ки, просто в версиях 64-битных его надо запускать в режиме совместимости.

Установщики работают и в x64
В начало страницы 
|
Перейти на форум: