Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Не происходит удаление документов.

0
Имеем 1С 7.7. Кадры. Меня попросили выяснить почему не удаляются документы. Создаю документ, при этом в шапке не было значка удаления. В журнале документов открыл нужный мне, значок удаления появился, но при его нажатии происходит удаление лишь записей в табличной части а не самого документа. В чем может быть дело?

0
Если документ как я понимаю уже в чем то еще задействован его уже не удалить. Обнуляйте все и оставьте со значком удаления для себя. А потом программиста попросите его удалить.

0
Проблема может заключаться в настройках прав доступа: наличие прав на создание документа вовсе не означает наличие прав на его удаление. Настройку прав доступа обычно осуществляет программист 1С, он же сможет посмотреть, какие именно права имеет пользователь, под которым вы входите в 1С. Ну, и еще один момент: пометка на удаление(даже если у вас достаточно прав) может обрабатываться далеко не сразу…

0
Скорее всего на данные документы есть ссылки с каких-либо документов, созданных и проведенных позже. Попробуй просмотреть по по структуре подчиненности

0
Если есть значек "удаление", то значит документ уже не в каких проводках и отчетах отражаться не будет. А если хотите, чтоб его и видно не было, то нужно зайти в систему 1С, как admin. Простой пользователь удалить безвозвратно не может, хотя єто и удобно, вдруг документ ошибочно удалили, так можно его восстановить. И главный бухгалтер так имеет возможность контролировать работу 1С.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: