Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Частично полетела база данных

0
Частично полетела база данных. Не читается часть записей в справочнике ТМЦ. Запускаю в конфигураторе "Тестирование и исправление БД" программа показывает, что много поврежденных файлов. Последний раз копировали базу 3 месяца назад. Возможно ли как-то утерянную информацию восстановить?

0
Насколько я знаю, сейчас многие 1С предлагают автоматическое архивирование — ежедневно или еженедельно. На будущее — почаще архивируйте базу.

0
Вообще надо архивировать базу данных почаще особенно после большого обьема работ. А при запуске программы ваш компьютер же спрашивает индексировать базы данных, нажмите что да и многие данные будут восстановлены. Обычно индексировать базу данных компьютер (вернее программа 1С)запрашивает после того как аварийно закрывается программа.Можете попробовать сделать это конечно это не лучший выход, но все же может что то изменится и к лучшему.

0
Случай, конечно, тяжелый, и если нет никаких бэкапов — то поможет только формула Александра… )))
Если только вы вдруг случайно не делали выгрузку вашей базы — ну, например, для аудита, или еще для чего-то. Тогда, если делалась полная выгрузка, вашу базу можно из нее восстановить (могут, правда, потеряться настройки доступа пользователей, но это ведь куда проще восстановить).

0
Попадалось такое и не раз, как вариант, а он и самый правильный, перебить все вручную и после этого делать бэкапы почаще. Как было сказано выше некоторые продукты 1С предлагают свои функции архивирования баз данных, если не устраивают данные средства, то можете воспользоваться доп софтом, которого в интернете предостаточно, поэтому эту тему я развивать не буду. Как вариант могу Вам посоветовать, если база DBF, попробовать перенести на другой компьютер (желательно с Windows XP и FAT 16, 32) и прогнать тестирование и исправление БД с возможностью исправления ошибок. Может это показаться и странным, но пару баз таким образом получалось спасти, возможно мистика, но работало, надеюсь поможет и Вам. И на будущее — почаще делайте резервные копии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: