Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Возможность массового обновления

0
Добрый день. В организации на сервере лежит сервер 1С и база на MS SQL. Всего пользователей 30 чел. и все работают как как толстый клиент. Когда выходит новая версия платформы, из-за установки новой конфы, я должна обновлять программу на всех компьютерах? Ладно 30 чел., а если было бы 300? Неужели нет возможности массового обновления?
МедальГрамота

+8
должна обновлять программу на всех компьютерах или всех загонять в терминал.
МедальГрамота

+5
Serseya:

Добрый день. В организации на сервере лежит сервер 1С и база на MS SQL. Всего пользователей 30 чел. и все работают как как толстый клиент. Когда выходит новая версия платформы, из-за установки новой конфы, я должна обновлять программу на всех компьютерах? Ладно 30 чел., а если было бы 300? Неужели нет возможности массового обновления?

Добрый день!
Нет не надо устанавливать обновления на каждом ПК. Тут необходимо установить 1С административно. При использовании такого режима в локальной сети получается возможность устанавливать 1С:Предприятие 8 с единого источника в сети, а затем обновлять версию 1С:Предприятия 8 только в месте административной установки. Дальнейшее обновление версий на локальных рабочих местах смогут произвести сами пользователи. Вот и все.

+3
Обновление платформы 8 на сервере 1С

1. Остановить сервер 1С Предприятие (службу).
2. Обновить платформу на сервере (параллельно предыдущим версиям становится новая версия)
3. Скопировать файл 1cestart.exe из «C:\Program Files (x86)\1cv82\common» в общую папку «D:\1c_82»
4. В папку «D:\1c_82» скопировать дистрибутив новой версии платформы (без промежуточных папок типа Windows и т.п.).

— У пользователей на рабочем столе ярлык на файл 1cestart.exe из «D:\1c_82» (который на сервере)!!!

0
Я считаю, что программа должна обновляться автоматически, так как не у всех есть возможность за деньги делать обновления (очень дорого)и сама 8.1 не полностью обновляется.
Грамота

+2
AlexAP:

Обновление платформы 8 на сервере 1С

1. Остановить сервер 1С Предприятие (службу).
2. Обновить платформу на сервере (параллельно предыдущим версиям становится новая версия)
3. Скопировать файл 1cestart.exe из «C:\Program Files (x86)\1cv82\common» в общую папку «D:\1c_82»
4. В папку «D:\1c_82» скопировать дистрибутив новой версии платформы (без промежуточных папок типа Windows и т.п.).

— У пользователей на рабочем столе ярлык на файл 1cestart.exe из «D:\1c_82» (который на сервере)!!!

Подскажите пожалуйста, сделал как вы описали, но у меня при выполнении попытки запуска выскакивает сообщение "Не удалось найти путь до 1CEstart.exe. Проверьте правильность установки 1С". Хотя 1С запускается абсолютно нормально. Просто мне кажется, что если подобные сообщения выскакивают, значит что-то не в порядке, напрягают в общем. Есть варианты как вылечить?

0
С актуальными версиями (8.3 и тонкий клиент) проблемы уже не существует, а на старые 1с подзабила.

+1
А вы дали доступ пользователям к данной общей папке «D:\1c_82»?
Грамота

+2
Вот же досада, нет не дал, столько работаю с 1С, а вот банальных ошибок избежать все также не удается. Спасибо за совет, все решилось после расшаривания папки на пользователей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: