Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Подключение доп. Офиса

Через удаленный рабочий стол

0
Добрый день.
В базе работают 10 пользователей. Сервер (Windows Server 2008), где лежит база и вставлен аппаратный ключ с лицензией на 10 пользователей, находится в офисе. Подключаются все ч/з удаленный рабочий стол. Скоро откроется новый офис в другом месте. Руководство хочет чтобы они тоже подключались также как и в головном офисе. Там будут сидеть 5 человек, которым нужна программа. Не знаю как их подключить? Покупать второй ключ и вставлять в сервер?
МедальГрамота

+8
Покупать второй ключ и вставлять в сервер
МедальГрамота

+5
Kira123:

Добрый день.
В базе работают 10 пользователей. Сервер (Windows Server 2008), где лежит база и вставлен аппаратный ключ с лицензией на 10 пользователей, находится в офисе. Подключаются все ч/з удаленный рабочий стол. Скоро откроется новый офис в другом месте. Руководство хочет чтобы они тоже подключались также как и в головном офисе. Там будут сидеть 5 человек, которым нужна программа. Не знаю как их подключить? Покупать второй ключ и вставлять в сервер?

Есть два пути:
1. купить программные лицензии, отпадет необходимость использовать usb
2. либо купить еще один ключ либо обменять имеющиеся на большее количество лицензий

+1
Ну если есть необходимость именно в аппаратном ключе, можно приобрести дополнительные 5 лицензий на аппаратном носителе. Но я бы посоветовала приобрести лицензию на 5 пользователей с программной защитой, это Вам будет стоить на 40% дешевле

0
Покупать второй ключ и вставлять в сервер
МедальГрамота

+5
Покупать второй ключ и вставлять только не в этот же сервер!!!

0
можно обратиться к франчайзи и сдать старый ключ и анкету в обмен на новый ключ с доплатой. В ключ напрограммят столько пользователей, сколько надо.

0
Kira123:

Добрый день.

Если второй офис будет подключаться к тому же серверу, то нужно купить программную лицензию на 5 пользователей и установить на сервер.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: