Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Учёт спецодежды в системе 1С

Есть вопрос.

0
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня у меня стал вопрос о организации спецодежды на складе моей фирмы. Кладовщик, которого я нанял, должен выдавать остальным сотрудникам спецодежду на определённый срок, после которого одежда подлежит списанию. Реализовал это с помощью документа " Внутреннее потребление товаров", где создал подраздел " Передача в эксплуатацию", дальше заполняю форму, кому, на какое время и что передаю. Вот после всего, что я сделал, хочу узнать, всё ли правильно я сделал и может быть есть способ, который будет намного легче, чем мой? Очень жду ваших ответов, извините, что занял ваше время.
МедальГрамота

+5
Добрый день! Для учета спецодежды сперва делается документ "Поступление товаров и услуг", потом на основании его делается документ "Передача материалов в эксплуатацию" Списание ведем на 20 счет

0
Учет спецодежды должен вестись на отдельных карточках учета у материально ответственного лица, а в 1С бухгалтерии сначала вносится поступление по накладной от поставщика, а потом по требованию-накладной списание на затраты на 20 счет в момент передачи в эксплуатацию.

0
В принципе все верно. Для регистрации в программе факта передачи спецодежды сотруднику предназначен документ "Передача материалов в эксплуатацию", расположенный на вкладке "Склад".

0
Здравствуйте. В программе 1С 8.3 движение СИЗ оформляется следующими документами: 1. закладка "склад" - раздел "спецодежда и инвентарь" - создаем документ "передача материалов в эксплуатацию". Этот документ дополнительно создает проводку по учету СИЗ на забалансовом счете (МЦ02) 2. по окончанию срока эксплуатации, износа СИЗ и т.п. создаем в этом же разделе "Списание материалов из эксплуатации". Этот документ так же закрывает ранее образовавшиеся остатки по счету МЦ02

0
Для выполнения операций в Бух 3.1 необходимо создать документ Поступление (акт, накладная). В результате проведения этого документа будут сформированы соответствующие проводки. Создание документа "Поступление (акт, накладная)". Меню: Покупки – Покупки – Поступление (акты, накладные) - кнопка Поступление - вид операции документа "Товары (накладная)". Переданная в эксплуатацию спецодежда принимается к забалансовому учету" для этого необходимо создать документ Передача материалов в эксплуатацию. Создание документа "Передача материалов в эксплуатацию". Меню: Склад – Спецодежда и инвентарь – Передача материалов в эксплуатацию - кнопка Создать.Погашение стоимости спецодежды с линейным способом погашения в бухгалтерском учете и налоговом учете будет осуществляться ежемесячно при проведении регламентной операции "Погашение стоимости спецодежды и спецоснастки". Для целей контроля за наличием спецодежды в эксплуатации на стоимость переданной в эксплуатацию спецодежды при проведении документа вводятся записи по дебету забалансового счета МЦ.02 "Спецодежда в эксплуатации"
В начало страницы 
|
Перейти на форум: