Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Учёт спецодежды в системе 1С

Есть вопрос.

0
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня у меня стал вопрос о организации спецодежды на складе моей фирмы. Кладовщик, которого я нанял, должен выдавать остальным сотрудникам спецодежду на определённый срок, после которого одежда подлежит списанию. Реализовал это с помощью документа " Внутреннее потребление товаров", где создал подраздел " Передача в эксплуатацию", дальше заполняю форму, кому, на какое время и что передаю. Вот после всего, что я сделал, хочу узнать, всё ли правильно я сделал и может быть есть способ, который будет намного легче, чем мой? Очень жду ваших ответов, извините, что занял ваше время.
МедальГрамота

+5
Добрый день! Для учета спецодежды сперва делается документ "Поступление товаров и услуг", потом на основании его делается документ "Передача материалов в эксплуатацию" Списание ведем на 20 счет

0
Учет спецодежды должен вестись на отдельных карточках учета у материально ответственного лица, а в 1С бухгалтерии сначала вносится поступление по накладной от поставщика, а потом по требованию-накладной списание на затраты на 20 счет в момент передачи в эксплуатацию.

0
В принципе все верно. Для регистрации в программе факта передачи спецодежды сотруднику предназначен документ "Передача материалов в эксплуатацию", расположенный на вкладке "Склад".
В начало страницы 
|
Перейти на форум: