Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Где при аварии могут остаться резервные копии базы?

0
Здравствуйте всем!
Вобщем, ситуация такая: в процессе обновления конфигурации «мигнуло» электричество, ИБП не выдержал, и в результате у меня на руках остался трупик базы. При попытке войти в нее выдает сообщение типа «Нарушена структура данных в таблице такой-то». Пробовал через Конфигуратор запустить «Тестирование и исправление» — не проходит… Но ведь должна же 1С перед обновлением конфигурации делать какой-то бэкап! Подскажите, где она может прятать этот бэкап?

0
1С делать копии может и должна, но не обязана. Перед каждым обновлением копию БД должен делать админ, а тут как вариант попробуй заменить конфигурацию при загрузке. А если не поможет то ручками пусть восстанавливают. Был у меня такой случай и клиент попался проблематичный, та там писал обработки и с dbf-ок загружал все заново. Попробуй поставить просмотрщик dbf файлов, посмотри где что находится и обработку накидать много времени не займет, но если учесть сколько там их, сразу предупрежу, что с базой я возился дня 2. Поищи в инете, может кто и универсалку какую набросал. И еще раз повторюсь — СОХРАНЯЙТЕ БАЗЫ ПЕРЕД КАЖДЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ и таких проблем не будет.
МедальГрамота

0
Посмотри в где то в дебрях c:\users\%username\appdata\local\ или c:\users\%username\appdata\roaming, там попадется каталог 1с, встречал что туда бакапы кидает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: