Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Полугодовая премия

Как правильно внести в справочник новый вид премий?

0
Добрый вечер. В базе сразу было три вида премирования: за мес., за кв., и итоги года. В конце июля в организации ожидается премия за полгода. Мне нужно занести в базу новый вид — "полугодие"? Или провести через уже существующие, например, через квартальную и начислить два раза? Если надо заносить, то как правильно это сделать? Я попробовала внести новый вид, но у меня не получилось. Все виды отмечены зел. ромбом и точечкой, а новая нет. И в расчет для среднего заработка она не попала.

0
Agata1987:

Добрый вечер. В базе сразу было три вида премирования: за мес., за кв., и итоги года. В конце июля в организации ожидается премия за полгода. Мне нужно занести в базу новый вид — "полугодие"? Или провести через уже существующие, например, через квартальную и начислить два раза? Если надо заносить, то как правильно это сделать? Я попробовала внести новый вид, но у меня не получилось. Все виды отмечены зел. ромбом и точечкой, а новая нет. И в расчет для среднего заработка она не попала.

Все правильно Вы поняли. Следует создать новый вид оплаты. В том, что нет отметки зеленым ромбиком, нет ничего страшного. Зеленым ромбом отмечены лишь предопределенные виды оплаты, заложенные в программе изначально. Создавать подобные виды оплаты надо очень аккуратно, а лучше всего обратиться к специалисту. Все дело в том, что есть база для расчета среднего. В 1С она так и называется "Расчет среднего". В ней указаны все зачисления, которые берутся для расчета среднего (для командировок, больничных, отпусков и пр.) Вот в эту базу и следует вносить все новые виды оплаты, которые Вы создаете, тогда средний у Вас будет считаться верно.
Будьте очень аккуратны, поскольку если что-то напутаете, то средний перестанет вообще верно считать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: