Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Оплата одной фирмы за другую

0
Доброго времени суток!
Поделитесь своими мыслями.
В базе есть 2 фирмы. Фирма1 купила у поставщика товар на 30000р. С р/с фирмы2 поставщику была зачислена оплата в размере 30000р. Документы списания БДС залиты из Клиент-банка. Как в базе отобразить,что фирма1 не должна поставщику и что денежные средства поступили от фирмы2?

+1
Данная операция не правильная. В данном случаи редактируйте документ БДС, полученный из клиент банка. Так же можно настроить в параметрах учета безвозмездное пользование между организациями. Надо делать документы на организацию которая будет оплачивать, а потом делайте перемещение на организацию1 и продавайте от ее лица.

+1
depi:

Данная операция не правильная. В данном случаи редактируйте документ БДС, полученный из клиент банка. Так же можно настроить в параметрах учета безвозмездное пользование между организациями. Надо делать документы на организацию которая будет оплачивать, а потом делайте перемещение на организацию1 и продавайте от ее лица.

Какое еще перемещение? И что продавайте? Какое еще безвозмездное пользование между организациями?
Бессмысленный набор слов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 10:10)

+1
Есть один очень простой способ, но он не всегда подходит. Просто в фирме А сделать приход от фирмы 2, а не поставщика. Таким образом долг фирме 2 и отразится. Когда-нибудь вернете эти деньги, долг и спишется.
Но этот способ подойдет наверное только на УСН или ЕНВД, и в том, случае, если история взаимоотношений с контрагентами не сильно запутана ( оплаты по поступлениям и нет вопросов по взаиморасчетам).
На ОСН этот способ будет не очень корректен, ведь фирма — это не поставщик, а скорее кредитор, и счет 60 к ней неприменим.
Я делаю так: провожу приход как есть от поставщика (Дт41 Кт 60 Субконто Поставщик). А потом операцией вручную делаю: Дт 60 Субконто Поставщик Кт 76 Субконто Фирма 2). И чудненько долг Поставщику превращается в долг Фирме 2.
Грамота

+1
А как у вас при таком перемещении товара потом валовая прибыль считается? у меня в УТ 11 были проблемы с расчетом прибыли когда перекидывали товар между организациями. по нему суммы валовой были некорректными. И еще, если речь идет о Управлении ТОРГОВЛЕЙ, а не торговым предприятием, то при чем тут бухгалтерские счета и как в УТ делать ручные проводки? может Вы с УТП перепутали? я думаю что ситуацию которую описал автор можно решить только взаимозачетом между двумя фирмами. если дергать товар, то потом в итоге с валовой прибылью черти что будет

0
DenDD:

Доброго времени суток!
Поделитесь своими мыслями.
В базе есть 2 фирмы. Фирма1 купила у поставщика товар на 30000р. С р/с фирмы2 поставщику была зачислена оплата в размере 30000р. Документы списания БДС залиты из Клиент-банка. Как в базе отобразить,что фирма1 не должна поставщику и что денежные средства поступили от фирмы2?
Проведите документ "Взаимозачет задолженности" между своими фирмами и получите результат.

0
спасибо, было очень познавательно, но я нашел сайт, где вы можете найти решения разных проблем по данной сфере деятельности: http://unit-registr.ru/

0
В программе корректировкой долга, а поставщику письмо соответствующее, что оплата произведена от другой фирмы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: