Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Неправильно начисленные больничные

Как лучше провести в программе?

0
Доброго времени суток! 1С 8.2 (8.2.18.61), базовая, ред. 2.0 (2.0.48.7). Я ошиблась при расчете больничного, и выплатила работнику большую сумму, чем надо. Решили, что удержим излишек из зарплаты. Исправила в программе следующим образом: сторнировала выплату больничного и начислила правильную сумму. И теперь сомневаюсь, что я права. Как лучше сделать для корректного заполнения расчета. Выплаты прошли в разных месяцах.

0
На сколько я помню в зарплатных программах есть удержание излишне выплаченной суммы.
Получается что в первом месяце вы начислили большую сумму по статье больничного, выплатили его.
Во втором месяце вы должны начислить правильную сумму заработной платы за отработанное время по статье оплата труда, и провести удержание по статье больничного, выплатить уже сумму разницы между начислением и удержанием.
Если вы начисления делаете в бухгалтерской программе то тут все проще, просто во втором месяце начисляете сумму за отработанное время и сумму переплаченную за больничный ставите с минусом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: