Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Работа 1С по сети WAN

Работа 1С по сети WAN

0
Здрaвствуйте!

Скaжите, пoжалуйста, мoжет ли 1С рaботать по сeти WАN, я имeю ввидy будeт ли oна пoдхватывать свoи aппаратные ключи, видeн ли будeт кластeр сeрверов.
МедальГрамота

0
Сначала немного уточним терминологию.
WAN-порт на сетевом оборудовании (роутер например), это порт, который смотрит наружу, просто говоря в Интернет, или в локальную сеть, но "уровнем выше". Так что термин "сеть WAN", \то все таки локальная сеть предприятия, или Интернет?
В принципе работать должно, но как это организовать и вообще на сколько это нужно будет зависить от конкретной ситуации и о какой "сети WAN" мы говорим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 18:28)
Грамота

+2
Будет жестоко тормозить, это я вам гарантирую. Лучше использовать витую пару имхо.

0
В принципе работать будет. А вот насколько эффективно будет уже зависить от конкретных параметров сети.

0
Был у меня подобный опыт. Тормозило ну очень сильно. Возможно это технические проблемы, но тем не менее. Да и чем вас обычная витая пара не устраивает?
Грамота

+2
Сейчас доступны новые протоколы работы по беспроводной сети, в принципе если купить соответствующий роутер с поддержкой новых протоколов, то будет нормально. Но я все равно консерватор и больше доверяю медной паре.

0
А в чем сложность использовать облако, 1С его поддерживает из коробки

0
Работает мини-маркет по wan, настроил через apache,кассы подключаются якобы через веб-сервер, так намного стабильнее, чем через файловый сервер. Вроде уже как 5 месяцев без сбоев.

+5
Если в режиме терминалов по WAN то все нормально — проверено не раз и не на одном компе. А так — судите сами: даже по витой открытие файла по сети, да еще и такого объема, да если еще и в 8.3 — то все будет тормозить как бронепоезд, это если под Windows, под Linux не проверял

+1
Sanario:

Если в режиме терминалов по WAN то все нормально — проверено не раз и не на одном компе. А так — судите сами: даже по витой открытие файла по сети, да еще и такого объема, да если еще и в 8.3 — то все будет тормозить как бронепоезд, это если под Windows, под Linux не проверял

я 8.3. на IIS поднял, теперь через интернет на любом устройстве работает, даже на 3g с телефона нормально работает, а для общих файлов пользуйте облака, а в идеале пользуйтесь VPN оч. практично и быстро.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: