Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Ошибка в отпускных

0
Всем доброго времени суток. Я устроился бухгалтером в компанию. Бывший бухгалтер забыл (или как бы забыл) оформить отпуск людям за прошлый месяц и назначил зарплату, как за полный рабочий месячный период, не учитывая отпускные. Я так понимаю, проблему уже никак не исправить, а только поменять месяца местами, то есть назначить отпускные работникам в данном месяце, а в прошлом оставить все как есть? Подскажите, как осуществить это, если оформлены все отпуска прошлым месяцем. Или, может, все таки есть способ исправить ошибку в корне? (прошлым месяцем). Прошу, помогите. Дело срочное, так как на носу уже зарплата за прошлый месяц.

+1
Деньги сотруднику уже выплачены? Если нет, то я бы откорректировала все в реальном месяце, когда человек был в отпуске. Если же ему была выплачена неправильная сумма, то кассовые/банковские документы уже не исправишь, делайте нужные начисления уже в текущем месяце, так чтобы на конец периода было верное сальдо ( вы же знаете, что должно выйти). Придется дать объяснения сотруднику, что за чехарда вышла, но что подделаешь, исправлять все равно надо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: