Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Выход на неполный рабочий день

Во время отпуска по уходу за ребенком

0
Добрый вечер! Вопрос такой. Есть сотрудница, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас она решила выйти на неполный рабочий день, не прерывая свой отпуск. Вопрос 1-ый: как мне ее выходы отражать в табеле? Второй строкой ее заносить? И вопрос 2-й: как проводить ее зарплату?
Грамота

+1
А разве можно по законодательству выходить на неполный день, не прерывая свой отпуск? Вот я это не знаю, но если Вы как расчетчик знаете, что можно, то могу посоветовать сделать для этой сотрудницы отдельный график работы, установить норму времени, как она должна работать и спокойно считать ей зарплату. В табеле она, получается, будет проходить двумя строчками, как в отпуске и как работающая по графику… Но мне все же кажется, что так чисто по закону делать нельзя

0
По закону так делать можно. Кроме графика неполного рабочего времени надо ввести документ "Исправление условий оплаты отпуска по уходу за ребенком".

0
Liss111:

По закону так делать можно. Кроме графика неполного рабочего времени надо ввести документ "Исправление условий оплаты отпуска по уходу за ребенком".
Добавлю: при этом сохраняется пособие по уходу за ребенком до 1.5 и 3-х лет.

0
LaraCroft:

Добрый вечер! Вопрос такой. Есть сотрудница, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас она решила выйти на неполный рабочий день, не прерывая свой отпуск. Вопрос 1-ый: как мне ее выходы отражать в табеле? Второй строкой ее заносить? И вопрос 2-й: как проводить ее зарплату?

Для того, чтобы в программе оформить выход сотрудника на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, необходимо:
1) создать документ "Кадровое перемещение организаций";
2) в данном документе в закладке "Сотрудник" нужно подобрать сотрудника, указать дату начала действия изменений, в колонке "График работы" выбрать соответствующий график работы;
3) закладка "Начисления" заполняется автоматически начислениями, которые действуют у сотрудника на дату внесения изменений;
4) так как сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то табличная часть заполнится начислениями "Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" и "Отпуск по уходу за ребенком без оплаты".
Для вида расчета "Отпуск по уходу за ребенком без оплаты" необходимо указать действие "Прекратить", а для вида расчета "Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" оставить действие "Не изменять";
5)в этой же табличной части нужно добавить новые строки с плановыми начислениями (например, "Оклад по дням" или "Оклад по часам", различные плановые надбавки), для которых указать действие "Начать" и заполнить показатели для расчета начислений.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: