Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Во время отпуска по уходу за ребенком

0
Добрый вечер! Вопрос такой. Есть сотрудница, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас она решила выйти на неполный рабочий день, не прерывая свой отпуск. Вопрос 1-ый: как мне ее выходы отражать в табеле? Второй строкой ее заносить? И вопрос 2-й: как проводить ее зарплату?

+1
А разве можно по законодательству выходить на неполный день, не прерывая свой отпуск? Вот я это не знаю, но если Вы как расчетчик знаете, что можно, то могу посоветовать сделать для этой сотрудницы отдельный график работы, установить норму времени, как она должна работать и спокойно считать ей зарплату. В табеле она, получается , будет проходить двумя строчками, как в отпуске и как работающая по графику.. Но мне все же кажется, что так чисто по закону делать нельзя

0
По закону так делать можно. Кроме графика неполного рабочего времени надо ввести документ "Исправление условий оплаты отпуска по уходу за ребенком".

0
[quote=Liss111] По закону так делать можно. Кроме графика неполного рабочего времени надо ввести документ "Исправление условий оплаты отпуска по уходу за ребенком". [/quote] Добавлю: при этом сохраняется пособие по уходу за ребенком до 1.5 и 3-х лет.

0
[quote=LaraCroft] Добрый вечер! Вопрос такой. Есть сотрудница, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас она решила выйти на неполный рабочий день, не прерывая свой отпуск. Вопрос 1-ый: как мне ее выходы отражать в табеле? Второй строкой ее заносить? И вопрос 2-й: как проводить ее зарплату? [/quote] Для того, чтобы в программе оформить выход сотрудника на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, необходимо: 1) создать документ "Кадровое перемещение организаций"; 2) в данном документе в закладке "Сотрудник" нужно подобрать сотрудника, указать дату начала действия изменений, в колонке "График работы" выбрать соответствующий график работы; 3) закладка "Начисления" заполняется автоматически начислениями, которые действуют у сотрудника на дату внесения изменений; 4) так как сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то табличная часть заполнится начислениями "Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" и "Отпуск по уходу за ребенком без оплаты". Для вида расчета [b]"Отпуск по уходу за ребенком без оплаты"[/b] необходимо указать действие [b]"Прекратить"[/b], а для вида расчета [b]"Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет"[/b] оставить действие [b]"Не изменять"[/b]; 5)в этой же табличной части нужно добавить [b]новые строки с плановыми начислениями[/b] (например, "Оклад по дням" или "Оклад по часам", различные плановые надбавки), для которых указать действие [b]"Начать"[/b] и заполнить показатели для расчета начислений.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: