Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Невыходы

Не уменьшают количество отпускных дней

0
Доброе утро. Проблема такая: завожу документ "Невыходы в организации". Сотрудник не выходил месяц без объяснения причин. Потом он увольняется, а количество отпускных дней остается неизменным. Хотя насколько я знаю, по закону, если был невыход более 15 дней, то отпускные дни должны уменьшиться. В чем причина, почему ЗУП этого не делает?
Грамота

+1
А какую причину Вы указываете в невыходах не работу? там может быть зависимость от причины. Если же все проставляете правильно, и все равно в расчетах ошибки, то нужно звать программиста, чтобы он смотрел как именно формируется количество дней для компенсации отпуска и влияет ли на это количество дней невыхода. Такое иногда бывает, что в конфигурациях документы "теряют" связи с другими документами, которые на самом деле должны влиять на их расчет

+1
Недостаточно просто завести документ "невыходы в организации", нужно его еще рассчитать и провести. Тогда в колонке "Зачесть в норму дней", "норму часов" появятся дни и часы, которые будут учитываться при расчете отпускных.

+1
Eugenie:

Доброе утро. Проблема такая: завожу документ "Невыходы в организации". Сотрудник не выходил месяц без объяснения причин. Потом он увольняется, а количество отпускных дней остается неизменным. Хотя насколько я знаю, по закону, если был невыход более 15 дней, то отпускные дни должны уменьшиться. В чем причина, почему ЗУП этого не делает?

Насколько я знаю, рабочий год продляется, если его совокупный отпуск за свой счёт за год превышает 15 дней. Отпуск за свой счёт, а не просто невыходы. Обратите внимание, что невыходы — не просто невыходы, а невыходы по невыясненным причинам (и обозначается в табеле "НН"). Эти документом вводятся отсутствия сотрудников ВРЕМЕННО, ДО выяснения причины. А потом они заменяются определёнными (поименованными в трудовом законодательстве): больничными, прогулами и т.п. В вашем случае необходимо было заменить документ "Невыходы" определённым отсутствием, когда сотрудник "объявился" в организации. Если он вообще ничего не объясняет — то прогулом, и уволить по статье. Если же хотите сотрудника "пожалеть", то отпуском за свой счёт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: