Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Неизвестное деление на ноль

0
Здравствуйте. В отчете о продажах выскакивает ошибка, которая оповещает о том, что в ходе расчета происходило деление на ноль. Я так понимаю, сумма выручки делилась на ноль проданных товаров. Быть такого, само собой, не может. В чем может быть причина данной ошибки, что и где нужно изменить, дабы устранить ее? Или, может быть, я ошибаюсь и такое деление происходит не в том месте? У кого-то вообще были подобные проблемы? Буду весьма признателен за помощь.

+1
Посмотрите в сообщение об ошибке, где говорится о делении на ноль. Там сказано о какой строке отчета речь и о каком товаре. Задайте ведомость движения этого товара за смену. Скорее всего получится, что одновременно с продавцом кто-то еще либо продал, либо переместил товар со склада. Такой бывает глюк. Экстренная помощь — сделать оприходование товара раньше отчета о продажах, тогда отчет проведется. А потом внимательно разобраться, при необходимости пересчитать товар, если выйдет излишек, то сделанное оприходование пойдет в зачет ревизии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: