Modber Сообщество
профессионалов по 1С

1C УПП

1C УПП

0
Мы с 1 aпрeля нaчaли рaбoтaть с кaзaхстaнoм и я в учeтнoй пoлитeкe пoстaвилa гaлoчку ндс 0%, пoслe этoгo при прoвeдeнии трeбoвaния стaлo выдaвaться тaкoe сooбщeниe:

Для цeлeй учeтa НДС нe списaнo 3 053,520 тoвaрa, счeт учeтa 10.01, склaд Прoизвoдствo

ПOДСКAЖИТE ПOЖAЛУЙСТA С ЧEМ ЭТO СВЯЗAНO И КAК OТ ЭТOГO ИЗБAВИТЬСЯ.

0
Проблема известна мне по "Комплексной автоматизации", а так как в УПП блок по НДС тот же самый то касается и вашей проблемы. Вообще я бы отнес это на очередной косяк разработчиков (отчасти при вводе начальных остатков). Вкратце дело вот в чем:
При сложном учете НДС (когда стоит галочка 0%) в программе ведется регистр "НДС по партиям" для того чтобы привязать товар реализованный по ставке 0% к счету-фактуре поступления этого товара, чтобы восстановить этот НДС на счет 19.7, фишка заключается в том, что проводки по этому регистру не во всех документах формируется при проведении документа, а при выполнении обработки "Проведение по регистрам НДС", поэтому то ваш документ пытается уменьшить остаток по партии, а ни одной партии не находит.
Вроде все просто. Включить обработку с начала учета и подождать, но проблема в том, документы "Ввод начальных остатков" проводок по этому регистру не делают, поэтому надо или искать документ по вводу ндс по партиям или (что я сделал) вводить документ "Корректировка регистров". А проверить все просто остатки в количестве по каждой номенклатуре на счетах должны быть равны остаткам на регистре "НДС по партиям"
В начало страницы 
|
Перейти на форум: