Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Уведомление налоговой об открытии расчетного счета

Уведомление налоговой об открытии расчетного счета
  
Сообщений: 1

0
Дoбрый вeчeр. Пoдскaжитe, пoжaлуйстa, oбязaтeльнo ли увeдoмлять нaлoгoвую инспeкцию и внeбюджeтныe фoнды oб oткрытии oргaнизaциeй рaсчeтнoгo счeтa? Рaзвe бaнки, в кoтoрых эти счeтa oткрывaются, нe увeдoмляют укaзaнныe oргaны?
Сообщений: 43

+1
Нет, не уведомляют, самим это надо делать, причем срочно. Процедура — простейшая, просто написать письмо по форме. Конечно в ИФНС своя форма, в ФСС своя, а в ПФР своя.
Сообщений: 27

0
Сообщить надо обязательно, причем в течение 7 дней с даты открытия счета! Эта обязанность предусмотрена п.2 ст.23 НК РФ. Бланк формы С-09-3 заполняется в 2-х экземплярах, один остается у вас. За непредставление уведомления в налоговую предусмотрен штраф.
Сообщений: 27

0
Это явно указано в подп. 1 п.2 ст. 23 Налогового Кодекса. Штраф 5000 рублей.
Сообщений: 27

0
С мая 2014г. в законодательство внесены изменения, согласно которым для ЮЛ и ИП отменена обязанность по уведомлению налоговой и государственных внебюджетных фондов об открытии/закрытии расчетных счетов. Эта обязанность осталась только у банков.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: