Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Постоянно вылетает рабочая станция, подключенная в терминальном режиме.

Постоянно вылетает рабочая станция, подключенная в терминальном режиме.

0
Существует конфигурация Производство+Услуги+Бухгалтерия для Украины. Кроме того, имеется сервер, на котором расположена рабочая база и сеть из десятка рабочих станций подключенных к этой базе в терминальном режиме. Все рабочие станции работают нормально, кроме одной станции, которая через некоторое время вылетает. С чем может быть связана эта ошибка и как ее можно решить? Операционная система, установленная на рабочей станции WINDOWS 98. Существуют и другие рабочие станции, которые имеют аналогичную операционную систему и таком же режиме подключены к рабочей базе, однако таких проблем у них нет.
МедальГрамота

0
Учитывая "возраст" ОС, машинка старенькая.
Я бы посмотрел в сторону железа. попробуй с нее сервак и другие компы попинговать, погонять по сети файлы больших размеров. Если будут потери при пинге и сбои при копировании, то 99% что проблемы с железом на данном компе.
МедальГрамота

+5
Постоянно? надо смотреть с какой периодичностью, В это время с данного ПК в 1С ничего не делается? можно пустить пинг и смотреть на него когда вылетит этим самым узнать проблема в сети или нет. Так попробовать почистит кэшь на данном ПК.
МедальГрамота

0
adminko:
Так попробовать почистит кэшь на данном ПК.
Кеш чего? AFAIR 1с-ка какого то отдельного кеша не держит, а пользуется для хранения временных файлов "общесистемный каталог", типа c:\windows\temp. Есть еще каталог 1с где то в недрах с\Documets and settings\%username\Application data\, но это не кеш, а какая то "запчасть" или настройки.
А как сказал предыдущий оратор, почистить систему от мусора действительно стоит.
Грамота

+2
Версию RDP проверьте, скорей всего она отличается от компьютеров, где все работает нормально. Если так, то унифицируйте версию.

0
Если ошибка на одном компьютере из нескольких, я бы проверил оперативную память и попробовал бы поработать с отключенным антивирусом.
МедальГрамота

0
99% что железо.
Смотрим кондеры в БП и на материнке.
Теоретически могут быть проблемы с сетевым оборудованием. Можно попробовать поменять порт на свиче.

0
В идеале, нужно заменить машину, так как наступит время и все данные, хранящиеся на ней, будут утеряны, а это станет настоящей трагедией. Поэтому, необходимо убедить руководство о предстоящих проблемах. Я думаю, что в этом случае, машину заменят довольно быстро, что не потерять имеющуюся информацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 20:49)

0
Тоже бывало случались подобные проблемы, помогли тут www.modber.ru
Грамота

+2
Можно ещё попробовать переустановить операционную систему, в идеале установить хотя бы WindowsXP. Возможно ещё проверить саму сетевую карту и гнездо подключения, у меня была проблема с подключением компьютера по сети, оказалось, что на сетевом кабеле был плохо обжат коннектор RJ45, переобжал и вуа-ля — проблема исчезла.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: