Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Cмена фамилии пользователя...

0
Добрый день. Задам наверно глупый вопрос, но очень хотелось бы получить подробный ответ на него. У нас в организации у одного сотрудника сменилась фамилия, так вот если я меняю в 1С у пользователя фамилию, то в справочнике «Пользователи» мне так же надо сменить фамилию у существующего пользователя или же лучше создать нового пользователя? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

+1
Я бы изменила имеющегося. Зачем плодить? Человек-то тот же самый!
Я против, когда новым сотрудникам открывают пользователей, под которыми работали уволенные сотрудники. А в вашем случае ничего страшного. История то сохранится (действия человека под этим именем), а то, что он месяц назад носил другую фамилию, считаю ничего страшного, информация то внутренняя и за пределы компании она не выходит.
МедальГрамота

+5
В данном случае в справочнике "Пользователи" меняем фамилию пользователя и все.

0
Добрый день! Меняйте в справочнике пользователя и не парьтесь, старые данные уже никому не нужны.

0
Лучше изменить фамилию. Человек то тот-же.

0
Если он сотрудник не пользующийся 1С, то лучше создать нового пользователя в справочнике физические лица, а если он пользуется 1С, тогда в конфигураторе администрирование — пользователи меняете фамилию.

0
Создавать пользователей не нужно, даже вредно. Лучше переименовать. Тогда в документах будет проставляться все тот же ответственный.

0
Нажми смена ФИО в справочнике Сотрудники, там есть привязка к дате

0
В справочнике "Пользователи" меняем фамилию пользователя и все

0
Мы именно так и делаем "В справочнике "Пользователи" меняем фамилию пользователя "

0
Я просто менял Фамилию в справочнике пользователи и все норм работало.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: