Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Отрицательный финансовый остаток

0
Доброго времени суток!После разнесения банковской выписки,остатки по р/с и по ОСВ сч.51, по выписке банка, и по ведомости по денежным средствам все пошли с"+". При наборе новых исходящих платежек выводится сообщение:сумма документа превышает возможный остаток ден.средств,выводит остаток с "-"...Перепроведение документов не помогает.мВсе документы входящие и исходящие имеют галки в УУ, БУ, НУ, оплачено. Что можно сделать? Если можно-поетапно. Спасибо заранее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 01:42)

0
Не плохо было бы писать какая у вас стоит конфигурация 1С. Судя по всему проблема кроется в регистре накоплений "денежные средства", как предположение могу сказать, что связанно это с тем, что ранее в этом регистре были сделаны ручные корректировки. Или какой то из документов, не сделал правильные движения по этому регистру.

0
Я имею кой-какой опыт в бух. Учете, в том числе и поиске ошибок подобно описанной, и интуиция мне подсказывает, вероятнее всего дело ни в каких ни в регистрах, а просто реально сумма новых платежек действительно превышает входящий остаток по 51 счету. Иногда не надо лезть в дебри ( регистры для новичков — это действительно дебри), а стоит просто просуммировать числа на калькуляторе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: