Modber Сообщество
профессионалов по 1С

3СX Phone System

Отличная АТС-ка под Windows

МедальГрамота

0
Вот довелось недавно поставить сабж.
На меня произвела отличное впечатление.
Для быстрого развертывания среднестатистическим "аникейщиком", это самое оно.
Не требует знаний Linux-систем, вроде как стабильно работает, обладает удобной веб-мордной. Может в последних версиях Asterisk-ов морда не хуже, но мне понравилось больше в 3Cx.
В теме по астеру тут упоминалось о том, что с инструкциями плохо, тут же есть отличные мануалы на официальном сайте.
Недостаток один, это то, что бесплатная система обладает урезанным функционалом. Так что терпим ограниченность, или ставим варез.
МедальГрамота

0
Александр,
Я говорил не о софтфоне. Софтфон называется 3CX Phone, а я говорил именно о 3CX Phone System. Это IP-АТС.
МедальГрамота

0
ИМХО ее плюс такой, как и у всего, что работает на Windows-платформе, а именно, что требования к квалификации специалиста ниже.
Во всяком случае по личным ощущениям трудозатраты на установку и сборку нужной конфигурации были на порядок меньше. Понимаю что профи мне будут возражать, но читаем начало поста.

0
3CX PBX работает на веб сервере Apache web server, который работает по нестандартному порту, а именно по порту 5481. Эта веб служба может быть опубликована в Интернет для удаленного управления. Резервные копии, как всегда, важны, и при тестировании резервной копии конфигурации в XML файл, я был приятно удивлены. Я без усилий смог сделать резервную копию и восстановление настроек, а файл XML имел размер не более нескольких килобайт
МедальГрамота

0
Не совсем так, а точнее почти совсем не так.
Апач там используется только для конфигурирования и управления настройками.
Сам не пробовал, но есть у меня подозрение, что в случае ненадобности, Апач вообще можно вырубить, типа безопасности ради.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: