Modber Сообщество
профессионалов по 1С

УНФ группировка по месяцам

Настройка отчета

0
Здравствуйте! Работаем не так давно.Имеем отчет о продажах.Немного хотим видоизменить. Как настроить группировку по месяцам, в колонках отчета,но не в строках? Где это можно настроить? Спасибо за советы.
Грамота

0
Думаю, Вам стоит воспользоваться услугами программиста 1С. Проблем переписать данный отчет так, как описано Выше, нет. Описать Вам всю последовательность действий, если Вы — обычный пользователь, будет крайне сложной задачей. А если Вы программист и нужна идея, то могу посоветовать следующее: создайте запрос, в котором данные за каждый отдельный месяц и периода отчета скидывайте в таблицу значений. После того, как все данные соберете, вывести их в столбцах, думаю, проблемы Вам не составит

0
Попробуйте зайти в "Отчеты" и создать новый отчет. В меню отчета выберите схему компоновки данных, после этого система откроет Вам конструктор и создаст запрос, в котором Вы сможете выбрать то, что Вам нужно. После того, как Вы все настроите, выберите источники данных, и т.д., зайдите в настройки, выберите "Таблицу" и укажите нужные поля отчета. После этого Ваша форма появиться во вкладке "Отчеты", ею можно будет пользоваться.

0
Очень хорошо когда все надо делать через заказы. На УПП и УТ, чтоб красиво и быстро учитывать продажи, так же во всех документах обязательно надо указывать "Заказ покупателя".
Вот здесь уже производство поступает на склад, и затем в течении недели он продается покупателям — клиентам или же перерабатывается в будущем.

0
Начал я сейчас работать с УНФ.
Очень странно. Зачем сделали регистр Цены Номенклатуры без отдельного регистратора?
И каждую позицию надо заполнять вручную?
А при приходе в обработке нахожу, что нужно делать запись в регистр сведений (СУММЫ) Цены номенклатуры покупателей контрагентов, это если установлено регистрирацию цены на поставщика.
Не понятно уж потом из каких таких "побуждений" ценится та или другая цена.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: