Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Перенос базы

0
Здравствуйте! Учет ЗП велся несколько лет группой компаний, в т.ч. и нашей в одной программе, с начала года в связи с реорганизацией наше предприятие вывели из этой группы ,поэтому нужно учет ЗП вести теперь в отдельной базе. Подскажите, как перенести данные? Можно ли выгрузить из общей базы в отдельную? Как правильно это сделать?Конфигурация ЗУП 2.5 Премного благодарен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 04:09)
Грамота

+1
я думаю можно написать выгрузку и через эксель, например, все успешно перенести, обратитесь к программистом, вам напишут
Грамота

+2
Существует несколько стандартных режимов обмена между конфигурациями. Как я понимаю, вы хотите перенести документы одной из организаций в новую конфигурацию? Для этого проводите настройки режима обмена и указываете какие документы и по какой организации вы бы хотели перенести. Обработки для обмена можно найти на дисках ИТС.

0
Перенос остатков в ЗУП является несколько более сложным нежели перенос остатков в Бухгалтерию, к примеру, поскольку справочники тут сопровождаются огромным количеством регистров, данные которых также являются крайне важными для корректной работы программы в дальнейшем (периоды работы и нетрудоспособности сотрудников, начисления в разрезе кодов доходов за 2 последних года, кадровая история с начала приема сотрудника и т.д.) Стандартные обработки переноса, как показала практика, работают не идеально. Кроме того, Ваша исходная база, наверняка, также содержит небольшие огрехи ведения учета, что скажется на переносе, в итоге примерно 40% работы Вам придется доделывать чуть ли не вручную (что-то подчистить, что-то склеить, дозаполнить, написать пару-тройку вспомогательных обработок). Смамая большая опасность таится в том, что Вы можете что-то не перенести и необходимость этой информации всплывет в момент, когда н-р будут рассчитываться отпуска или больничные сотрудникам и окажется что необходимые для расчета данные перенесены не были.
Поэтому, если Вы не обладаете для этого достаточным опытом — лучше работу по переносу данных в ЗУП поручить фирме-франчайзи 1С с хорошей репутацией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 11:12)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: