Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Нужен совет для выбора конфигурации

выбор конфигурации

0
Необходимо определиться, какую конфигурацию лучше взять для решения вопросов розничной торговли канцтоварами? Думать ли об УТ? Или можно остановиться на простой Рознице? Может есть под этот вид деятельности заточенная конфигурация? Спасибо.

0
Можно и УТ. Здесь больше зависит от Ваших потребностей. Например, сколько пользователей будут иметь доступ к базе данных. Если один человек — он же менеджер, он же бухгалтер, он же продавец, то вполне достаточно УТ; если же штат побольше, то, мне кажется, лучше УНФ. Сомневаюсь, что в сети Вы найдете уже заточенную под данный вид деятельности конфигурацию, но толковый программист Вам в помощь.

+1
Я не слышал об отраслевой конфигурации для торговли канцтоварами. Нет ничего такого, что резко выделяло бы этот вид деятельности среди других. Есть "аптеки", есть "СТО" и прочие "авто-".
Для вашего случая стоит смотреть УТ 11 или УНФ (здесь "плюшек" больше для учета дел в целом).
В УТ 11, думается, есть лишнее для вашего случая — блок CRM. Максимум что понадобится это дисконтные карты, но в УТ 11 они сделаны "из рук вон плохо".
Грамота

+1
в УТ 11 очень много полезных штук. да согласна, что не всем компаниям они нужны, но если планируете развиваться, то вам может все эти штучки пригодится. Из полезного:
— разграничение доступа на уровне записи
— очень гибкая настройка прав пользователей, даже без применения конфигуратора. Админ базы все может делать
— использование видов характеристик. для разных товаров, разные наборы характеристик. Для канцтоваров может быть полезго
— поиск, который может искать по сходству слов (например, пишешь "!красный" с !перед словом, и система находит не только красный, но и пурпурный и тд
Все торговое оборудование вам легко подключат.
Я думаю, что если брать конфигурацию "на вырост", то лучше УТ 11

0
Специальной конфигурации для розничной торговли канцтоварами нет, ввиду отсутствия особой специфики. Вопрос о том ,брать ли УТ11 или просто розницу зависит от задач которые Вы ставите сейчас и планируете поставить в будущем. Я бы посоветовал УТ11, которая даст Вам возможности на перспективу.

+3
Поскольку для решения вопросов розничной торговли канцтоварами нет специализированного решения ( как то Розница ...), то рекомендую взять типовую Розницу. Не перегружена невостребованным функционалом ка УНФ (производство ...) или УТ. А следовательно легче будет освоить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: